Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ЧМ мира по биатлону: билеты для болельщиков уже в продаже

Олимпийский вид спорта, который сочетает в себе гонку лыжников со стрельбой из винтовок, наиболее популярен в Швеции, Норвегии, России и Германии. Тем не менее, соревнования по биатлону привлекают спортсменов со всего мира. С 1958 года они вышли на международную арену. Билеты на ЧМ по биатлону являются лакомым кусочком для поклонников и болельщиков.

Участники соревнований обычно проходят дистанцию, протяженность которой варьируется в пределах от 5 до 20 километров. За этот период они совершают остановки на огневых рубежах от 2 до 4 раз. А вот число подходов к стрельбищу и общая протяженность трассы зависит от возраста участников и класса соревнований. В настоящее время Чемпионат мира включает спринт, гонку преследование, индивидуальную гонку, смешанную эстафету, эстафету, а также масс-старт. Эти соревнования появлялись поэтапно, с тех самых пор, когда прошел первый ЧМ. Кстати, победу в нем одержал Адольф Виклунд, уроженец Швеции.

В ожидании 2015 года

Контиолахти - небольшой финский городок, имеющий более чем столетнюю историю. Здесь проживает около 13 тысяч человек. Но это не мешает городку регулярно становиться местом проведения соревнований по биатлону. Последний раз они проходили здесь в 2000 году. Тогда погодные условия сильно помешали нормальному ходу действа, и внушительная часть гонок была перенесена на другое время. Контиолахти вновь станет хозяином ЧМ в 2015. Это решение утверждено, и подготовка в данный момент проходит по полной программе. На стадионе города будут установлены осветительные мачты, дополнительные трибуны. Это делается с целью повысить вместительность стадиона.

Что нужно знать болельщикам

Стоимость билетов на биатлон интересует многих. Если вы едете "дикарями", придется искать жилье, а также приобретать билеты прямо в кассах. С этим обычно проблем не возникает. На трибуну можно попасть примерно за 15 евро, на трассу - за 10. Ехать на личном транспорте многим кажется проще. Но стоит учитывать, что в Финляндии большинство парковок платные.

Многие предпочитают, чтобы избежать проблем и лишнего беспокойства, приобретать туры на ЧМ. Выезд болельщиков в этом случае будет организован следующим образом:

  • Вас встретят в аэропорту, доставят в Контиолахти, поселят в жилье выбранной категории.
  • Затем следует трансфер до стадиона на все виды гонок.
  • Между соревнованиями есть свободные дни, когда организаторы тура предлагают интересные экскурсии и посещение местных достопримечательностей: заповедника Коли, Ново-Вааламского православного монастыря и других.
  • В конце все участники тура доставляются в родной город.

Такое удовольствие обходится в сумму от 700 до 1100 евро, все зависит от места проживания (комнаты, таунхаус, отдельный дом), условий, места размещения на самих соревнованиях (трасса или трибуна).

В 2015 году, то есть уже совсем скоро, болельщики смогут порадовать себя увлекательным путешествием на Чемпионат мира по биатлону.

Опубликовано: 29.09.2014
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ