Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Использование пищевых конвейерных лент в Челябинске

В настоящее время для пищевых конвейерных лент в Челябинске используются тефлоновые сетки, которые имеют высокую термическую стойкость и обладают повышенными требованиями к химическим ингредиентам. Тефлоновая лента конвейерная не потеряет своих свойств даже при температурах от минус ста пятидесяти до плюс двухсот шестидесяти градусов Цельсия. Пищевая конвейерная лента в Челябинске, выполненная из этого материала, прекрасно может использоваться при мойке и обжиге, глазировке и сушке, а также замораживании изделий и при термической обработке. Важно отметить то, что пищевая конвейерная лента в Челябинске будет отличаться максимальной безопасностью на предмет токсичности и гигиены, при этом, в любых условиях ее эксплуатации. Ленты данного типа производятся из стеклоткани, которая и покрыта тефлоном. Материал может выпускаться различной толщины и будет обладать превосходными антиадгезионными свойствами.

Пищевая лента конвейерная получила широкое применение, в частности, в рыбной промышленности из-за своей устойчивости к специям и соли, к морской воде и уксусу.

Разновидности пищевых конвейерных лент

В настоящее время помимо тефлоновых лент получили широкое применение в пищевой промышленности изделия, производимые из следующих материалов: полиуретан, искусственный фетр, силикон и ПВХ. Что касается полиуретана, из которого производятся эти изделия, то он обладает высокой износостойкостью и химической стойкостью, а также стойкостью к пищевым жирам.

У лент, выполненных из ПВХ, будет более низкая стоимость. Они оснащаются различной конфигурацией профилей, что делает их незаменимыми для наклонных транспортеров. Кроме того, противоскольжение в таких лентах обеспечивается за счет текстурованной рабочей поверхности.

Лены фетровые нашли широкое применение в хлебобулочной и кондитерской промышленности из-за своего качества, которое предотвращает прилипание теста к их поверхности.

Самыми дорогими, но в тоже время не менее востребованными, считаются силиконовые ленты. Они отвечают большинству технических условий и будут отличаться низкой конфекцией и высоким коэффициентом трения, из-за которого у них лучшие транспортерные свойства.

Характеристики лент конвейерных

К основной характеристики ленты конвейерной относится ее прочность, которая определяется по максимально допустимой нагрузке рабочей тяговой прокладки, по ширине и числу тяговых прокладок, а также коэффициента запаса прочности. Для повышения прочности таких изделий используются современные высокопрочные ткани технические, за счет которых и достигается максимальное значение отношения массы ленты к ее прочности.

На данный момент имеется большое количество вариантов производства такого оборудования, включая определенные нюансы изготовления. Так, ленты конвейерные, имеющие ширину меньше пятисот миллиметров, изготавливаются только попарно.

Опубликовано: 10.10.2014
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ