Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Нужны ли гидромолоты зимой?

Как раз в зимнее время и нужны более всего. Многие даже стараются купить гидромолот к зиме. Дело в том, что зимой любые земляные работы связаны с прохождением через верхний слой грунта, который в морозы промерзает на глубину около метра (в разных районах может быть меньше или больше) и становится чрезвычайно твердым. Мерзлая земля хотя и уступает камню по твердости, но копать ее без предварительного разрыхления практически невозможно.

Чем полезны гидромолоты

Гидромолот - достаточно портативное устройство, которое используется совместно с экскаватором, краном-манипулятором и другими аналогичными строительными механизмами. Главное, чтобы базовый механизм имел гидравлическую систему управления подвижными рабочими органами и соответствовал по общей своей массе и грузоподъемности требованиям используемой модели гидромолота.

Для закрепления гидромолота на ковше экскаватора или на стреле крана-манипулятора используется специальная переходная плита, обеспечивающая быстрый монтаж и демонтаж устройства при необходимости.

Гидромолоты используются во всех случаях, когда требуется вести работы по демонтажу зданий, сооружений. Гидромолотом удобно разбивать старые кирпичные стены, разрушать бетонные фундаментs, удаляемые дорожные покрытия. Усилиям гидромолота поддаются даже камни твердых пород.

Гидромолоты иногда используется в устройствах для дробления камня на щебень: с их помощью разбивают негабаритные каменные образования, которые самому дробильному устройству не под силу.

Гидромолот зимой

В гидромолотах используются разные виды инструмента, выполненного из высокопрочной стали. Среди них - такие, как пика с круглым заостренным концом, и долото с концом плоским и острым. Именно пику можно использовать для того, чтобы разрыхлять замерзший грунт.

Зимние земляные работы редко бывают плановыми: обычно их проводят в случае аварийной ситуации на подземных коммуникациях. При этом разрушение верхнего промерзшего слоя земли становится необходимой специальной операцией.

Если для работы применяется экскаватор, он, пользуясь установленным на ковше гидромолотом, легко разрушает промерзший слой почвы на необходимую глубину, а далее продолжает успешную работу собственным ковшом, удаляя и продукты бурения - осколки мерзлого грунта, и дальнейшие слои мягкой земли, расположенные глубже.

Навесной инструмент и его возможности

Использование совместно с экскаватором или краном-манипулятором быстросменного гидравлического оборудования позволяет существенно расширить сферу возможностей базового механизма, расширив его функциональность. Наиболее часто для этого используются гидромолоты, способные работать не только вертикально, но и под углом и даже горизонтально, а также гидробуры, позволяющие бурить в грунте отверстия для установки в них свай, опор ограждений, дорожных знаков, рекламных конструкций и столбов-опор линий электропередач.

Любому коммунальному хозяйству или строительной организации выгоднее иметь в своем автопарке не специальные технические единицы дорогостоящего оборудования, а недорогое быстросъемное оборудование, применяемое лишь при необходимости.

Опубликовано: 11.11.2014
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ