Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Грузовая спецтехника в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - промышленный город, и для различных развивающихся в нем отраслей требуется большое количество специальной техники. Как правило, эта техника используется для выполнения одной или нескольких специализированных операций. Характерный пример этой техники - бурильно-крановые машины (БКМ).

Бурильно-крановые машины

Данная техника предполагает выполнение одним механизмом двух операций - бурения в земле отверстий и установки в них столбов. Это бывает необходимо при прокладывании линий электропередач, при окружении какой-либо территории забором. Машина монтируется на шасси грузового автомобиля или трактора, часто для этой цели используются грузовики-вездеходы со всеми ведущими колесами.

На шасси устанавливается или подъемная мачта, по которой может передвигаться вверх и вниз бурильное устройство с лопастным или шнековым буром, или поворотная колонна крана-манипулятора, на стрелу которого монтируется гидровращатель с бурильным инструментом. В последнем случае получается широкоуниверсальное устройство, так как на стреле крана могут монтироваться самые разные механизмы - гидромолоты, специальные захваты, грейферные ковши, высотные монтажные корзины. Такое функциональное разнообразие позволяет машинам выполнять работы в самых разных отраслях - энергетике, строительстве, в коммунальных хозяйствах.

Металловозы

Другой вид специальной техники, монтируемой на грузовых автомобилях, - это металловозы, предназначенные для перевозки металлолома. Обычно это - полуприцепы, сочетаемые с тягачами, оборудованными кранами-манипуляторами с гидрозахватами. Высокие борта полуприцепа позволяют поместить в него большое количество металлолома, часто неправильных форм. Погрузка производится краном - манипулятором, а для выгрузки используется выдвижная площадка, которая отжимается гидроцилиндрами от переднего борта и выдавливает наружу весь находящийся внутри металлолом. Это позволяет металловозу разгружаться без самосвального подъема и без того крупного кузова - устройство способно выгрузить металл даже в низком помещении.

Сортиментовозы

Данный вид специальной техники популярен в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области, поскольку применяется при лесозаготовительных работах, весьма распространенных в этих краях. Сортимент - это бревна одинаковой длины и примерно одинакового диаметра, подготовленные для доставки к местам последующей переработки. Для их перевозки с места вырубки на перерабатывающие предприятия используются сортиментовозы - автомобили с усиленной платформой, на которой установлены мощные стальные фермы П-образной формы, позволяющие загрузить большое количество бревен. Часто такие автомобили оснащаются кранами-манипуляторами с гидравлическими захватами. Только самые мощные грузовики-вездеходы используются под сортиментовозы - КамАЗ, Урал. Часто подобная техника включает еще и сортиментовозные прицепы, оборудованные такими же П-образными фермами и позволяющие за один рейс вывезти вдвое большее количество лесоматериалов.

Опубликовано: 12.11.2014
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ