Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Внесен проект закона об инновационных видах спорта и проведении турнира " Игры грядущего "

Народные избранники отдела по физической культуре И спорту подготовили законодательную базу Для развития в РФ инновационных видов спорта И проведения интернационального мультиспортивного турнира " Игры грядущего ", который пройдет в столице Республики Татарстан в феврале 2024 года. Это будут свежие дисциплины, включающие современные технологии, цифровую среду И физическую активность.

Внесен проект закона об инновационных видах спорта и проведении турнира " Игры грядущего "

проект закона сегодня внесен в ГД. Он содержит комплекс положений, принятие которых надобно Для успешного проведения " Игр грядущего " И продвижения состязаний на интернациональной арене.

самое главное закрепляются права И обязанности организатора турнира. Он отвечает за выбор региона, где пройдут состязания, сотрудничество с иностранными государствами при подготовке турнира, заявляет формат И календарь состязаний, призовой фонд, наименования И символику, производителей спортивной экипировки, оборудования И инвентаря турнира. Все права, А так же среди них на применение символики, трансляцию, продажу билетов, утверждение маркетинговых партнеров, размещение рекламы, принадлежат устроителю. Равным образом в законопроекте сказано, что из федерального И регионального бюджетов имеют возможность выделяться средства на проведение турнира.

Отдельные руководителя в документе посвящены особенностям размещения рекламы И применения символики турнира. За месяц до состязаний И до самого их финального дня рекламу можно размещать на стадионах, где они будут проходить, И ближе 1000 м от них только при условии заключения соответствующего договора с организатором турнира. Символика является объектом интеллектуальной собственности, И ее применение тоже имеет возможность быть только при заключении договора. Юридическое лицо, у которого фирменное название совпадает с символикой турнира, обязано заменить свое название. Нельзя Также производить, продавать, ввозить И вывозить из России товары, содержащие символику турнира, без договора с организатором.

Для борьбы со спекулянтами в законопроекте Также написаны меры. Продажа билетов невозможна без договора с организатором турнира. Покупателям запрещается перепродавать их другим или выставлять на реализацию в открытом доступе. Заменить или возвратить билет будет возможно в конгруэнтность с билетной программой, которую разработает организация, занимающаяся проведением турнира.

Кроме норм, обеспечивающих подготовку " Игр грядущего ", проект закона включает комплекс положений, направленных в общем на продвижение инновационных видов спорта, где Россия будет драйвером развития. Самое главное вводится понятие " инновационные виды спорта ". Это виды, сочетающие Цифровые технологии И физическую активность, их основой является применение электроники И вычислительной техники.

в первый раз предлагается разработку интернационального движения по развитию инновационных видов спорта И промышленности видеоигр, которое будет популяризировать И продвигать турнир " Игры грядущего " на интернациональной арене. Движение может создаваться добровольно жителями от 16 лет И некоммерческими организациями И будет оказывать помощь в организации И проведении турнира за рубежом, А Также конкурсов, форумов, просветительских И культурно-массовых мероприятий Для поддержки талантливых детей, обучающихся по цифровым, технологичным И инновационным направлениям, А так же среди них на интернациональном уровне. А помимо этого, взаимодействовать с зарубежными неправительственными организациями И иностранными образовательными учреждениями Для создания передовых практик инновационных видов спорта.

Как уточнил руководитель отдела по физической культуре И спорту Дмитрий Свищев, принятие этого законопроекта будет иметь возможность закрепить роль России Как страны-основателя нового интернационального спортивного состязания. Нормы законопроекта станут образцовой моделью Для предоставления возможности интернационального мультиспортивного турнира " Игры грядущего " в будущем за рубежом.

" под конец прошедшего года указом Президента было подписано заключение о том, чтобы в нашей стране провести состязания " Игры грядущего ", совершенно свежие Для Российской Федерации И всего мира. И Для этого надобно, само собой же, исправление закона. К тому же предложенная инициатива направлена не только на обеспечение проведения турнира, но И на развитие спортивного закона в общем. Цифровые технологии Все настойчивее входят в нашу жизнь, не остается в стороне И спортивную сфера. И не замечать Это уже невозможно. Россия всегда была сильной спортивной державой, А в настоящее время имеет Все шансы стать флагманом на пути, когда спорт взаимодействует с цифрой. Дать зеленый свет новому направлению - важный И ответственный шаг. И мы Как законодатели обязаны в этом помочь. В законопроекте мы подробно прописали правила проведения турнира, права И обязанности сторон, И что самое важное - закрепили, так сказать, " авторские права " России. В условиях отсутствия интернациональной практики проведения подобных состязаний наши законодательные основы обязаны стать надежным фундаментом Для предоставления возможности всех таких последующих состязаний ", - заявил Дмитрий Свищев.

Опубликовано: 12.05.2023
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ