Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Руководитель подписал закон о денонсации договора с Украиной о кооперации в применении Азовского

Президент РФ В. В. Путин подписал закон о денонсации договора с Украиной о кооперации в применении Азовского моря и Керченского пролива. Документ был подписан в 2003 году. В процессе проведения специальной операции на Украине договор стал неактуален.

Руководитель подписал закон о денонсации договора с Украиной о кооперации в применении Азовского

Газ в Китай по " дальневосточному " маршруту

Также подписан закон о ратификации договора между Правительством РФ и Правительством КНР о кооперации в сфере поставок природного газа из РФ в Китайскую Народную Республику по дальневосточному маршруту, включая трансграничный участок газопровода через реку Уссури (Усулицзян) в районе городов Дальнереченска (РФ) и Хулинь (КНР).

Выплата военных пенсий в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

в соответствии документу, с 1 июля 2023 года граждане России, которые безостановочно проживают в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, смогут получать военные пенсии. На платежи смогут рассчитывать граждане, безостановочно проживающие по положению на 30 сентября 2022 года на территориях новых регионов РФ (что обязано быть подтверждено отметкой в паспорте) и являющиеся получателями пенсий, назначенных в связи с прохождением военной и приравненной к ней службы, а Также военные пенсионеры из этих областей, въехавшие на площадку РФ, а так же среди них через третьи страны, с 2014 года по 29 сентября 2022 года.

помимо этого, пенсия будет положена тем, кто проходил военную или иную приравненную к ней по пенсионному обеспечению службу в воинских и иных формированиях и органах ДНР с 7 апреля 2014 года включительно или ЛНР с 27 апреля 2014 года включительно, Запорожской или Херсонской областей с 24 февраля 2022 года включительно и был отправлен в отставку с этой службы, и членам их семей.

При этом безостановочно проживавшим, в Т. Ч. Въехавшим в Российскую Федерацию, гражданам новых регионов РФ, пенсии которым были назначены в соответствии с законами Украины до 30 июня 2023 года включительно, периоды военной службы и иной деятельности, учитываемые При назначении пенсии, пересмотру не подлежат.

Оборот оружия в новых регионах

Определены особенности правового регулирования оборота оружия в новых регионах. Согласно с законодательным актом граждане РФ, зарегистрированные в пределах ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, смогут до 1 января 2026 года хранить оружие и патроны к нему вследствие разрешений, выданных органами внутренних дел Украины и госорганами ДНР и ЛНР. Документом Также регулируются вопросы учета стажа владения оружием.

у киберпреступников будут конфисковывать нелегально полученное имущество

Подписанный закон дополняет Уголовный правило положением, расширяющим перечень преступлений, в связи с совершением которых имущество имеет возможность быть конфисковано. Это разработку, применение и распространение вредоносных программ для компьютеров, неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру, а Также несоблюдение указаний эксплуатации средств складирования, обработки или передачи охраняемой компьютерной информации.

на уроки физкультуры - только При наличии медсправки

Президент РФ В. В. Путин подписал закон о допуске детей к урокам физкультуры только При наличии справки, выданной по итогам профосмотра. Также Документом устанавливается обязательство школ обеспечивать организацию оказания первой помощи детям. Оказывать 1-ю помощь по новым правилам смогут преподаватели и иные лица При наличии соответствующей подготовки.

МЧС и министерство обороны передадут конфискованную одежду для гуманитарной помощи

Конфискованные товары легкой промышленности будут передаваться Министерству обороны и Министерству чрезвычайных ситуаций. Соответствующий порядок установит Правительство. Прежде товары легкой промышленности, которые изымались во время уголовных или административных правонарушений, подлежали ликвидации. Но в тоже самое время с этим Федеральная таможенная служба имела право передавать Конфискованные санитарно-гигиенические, медицинские изделия, скоропортящиеся продукты, детское и лечебное питание, а Также одежду, обувь и другие предметы первой необходимости медицинским, образовательным организациям и органам соцзащиты.

Опубликовано: 13.06.2023
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ