Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Профильный комитет благославил поправки к закону о свободном доступе провайдеров в МКД

В четверг, 7 декабря, прошло расширенное совещание отдела по информационной политике, информационным технологиям И связи. Центральным вопросом стали поправки Ко второму чтению проекта закона о свободном доступе провайдеров связи в многоквартирные дома.

Профильный комитет благославил поправки к закону о свободном доступе провайдеров в МКД

проект закона был принят в первом чтении в июне текущего года. Ко второму чтению поступило 25 изменений, шесть из которых рекомендованы к принятию. Руководитель отдела Александр Хинштейн высказал мнение, что были вопросы, которые поднимались прежде.

" проект закона стал абсолютно сбалансирован, во главе его - желания Жителей, которые с его принятием сами будут определять, каким оператором связи им пользоваться. И благодаря этому Мы сможем добиться цели, когда 98 % домохозяйств в РФ будут иметь доступ к сверхбыстрому интернету ", - уточнил Александр Хинштейн.

Инициатива обеспечивает право Жителей на доступ к информации И наведение порядка в части телеком-оборудования в МКД. У собственников И лиц, живущих в квартирах вследствие договора социального найма, возникнет возможность заключения прямого договора с оператором.

в поддержку законопроекта в доработанной редакции выступили Уполномоченные Администрации Президента, Минстроя, Роскомнадзора, ФАС, общественных И отраслевых организаций. Как обратил внимание руководитель Минцифры Максут Шадаев, проделана большая работа.

" весьма правильной выглядит мера в отношении ретроспективного приведения сетей в МКД. Возникла норма в отношении обязательства операторов привести их в норму. В будущем постановлении Правительства будут четко конкретизированы технические моменты. После его высказывание у операторов будет год, чтобы демонтировать либо привести в конгруэнтность с общефедеральными требованиями свое оборудование в МКД ", - обратил внимание глава министерства.

предполагается, что принятие законопроекта подстегнет операторов связи улучшать свои сервис И понижать тарифы. Зам. начальника Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов обратил внимание, что министерство считает инициативу правильной: " Мы поддерживаем поправки: соблюден принцип конкурентности услуг, появляется концепция безвозмездной установки оборудования в МКД ".

Комитет по информационной политике, информационным технологиям И связи единогласно рекомендовал Государственной Думе принять проект закона во 2-м чтении.

Опубликовано: 08.12.2023
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ