Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать ортопедический диван

Выбор дивана или кровати всегда дается человеку непросто. Ведь в современных магазинах представлен настолько широкий ассортимент изделий с различными дизайнерскими решениями, что это сбивает потребителя с толку. Сложнее всего обстоит дело с выбором хорошего ортопедического дивана. В этом случае недостаточно присмотреться к его внешнему виду и основным характеристикам, максимального внимания будет заслуживать подбор матраса.

Какими же должны быть анатомические диваны? В первую очередь это изделие должно приносить вам максимальный комфорт. На нем должно быть удобно читать книгу, смотреть телевизор или отдыхать, а ночью хороший диван должен стать для вас полноценным местом для сна. Диван-кровать - это идеальное решение для квартиры, которая не может похвастаться обилием квадратных метров. Это и толкает ее владельцев на поиски функциональных предметов интерьера.

Как правильно выбрать диван, без которого сложно представить гостиную? Сперва следует обратить внимание на производителя, который предлагает продукцию в заинтересовавшем вас ценовом сегменте. Наибольшим спросом сегодня пользуется мебель от зарубежных производителей, ведь купив ортопедический диван-кровать от бренда с мировым именем, вы можете быть уверены в его качестве и соответствии всем экологическим нормам. Но не относитесь категорично и к отечественным компаниям, они также поставляют на рынок хорошую продукцию, к тому же готовы выполнить индивидуальный заказ.

Перед тем как отправиться в магазин, не забудьте определиться с размером дивана. Измерьте место, в котором вы его планируете разместить. Покупать изделие без точных замеров не рекомендуется по той причине, что даже несколько сантиметров нестыковки могут привести к тому, что изделие будет невозможно использовать. Помните, что важно измерить размер как в сложенном, так и в разложенном состоянии.

В магазине несколько раз разложите конструкцию, затем сложите. Этот процесс не должен доставлять вам дискомфорт. В отдельных случаях механизм может быть настолько неудобным, что детям или женщинам будет затруднительно с ним справиться.

Если вы остановили выбор на ортопедическом диване, уделите особое внимание матрасу. Они бывают различными по степени жесткости, выполненными из самых разнообразных наполнителей, поэтому каждый сможет найти для себя оптимальный вариант.

Опубликовано: 01.12.2014
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ