Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как важно выбрать мебель для квартиры

Мебель для квартиры - это, как одежда для человека. Можно купить готовую куртку в привычном магазине и в какой-то момент на улице встретить еще несколько человек в такой же. Но как же хочется быть не такими, как все! А, иногда бывает так, что одежда просто не подходит по размеру, велика или, наоборот, мала. В таких случаях человек вынужден обращаться к портному и шить одежду по индивидуальному заказу.

Те же самые причины заставляют задуматься об индивидуальном изготовлении тех или иных предметов мебели. В настоящее время фирм, предлагающих подобные услуги огромное количество. Но, как и с выбором портного, не хочется ошибиться. Объявления в СМИ пестрят рекламой: "Изготовим мебель, шкафы купе на заказ от производителя". Малоприятного получить в итоге не то, что хотелось, например: не того размера, из материала не должного качества или вовсе ту, которая после первой пробы просто разойдется по швам. Не менее важно также, чтобы цена за работу соответствовала качеству.

Советы для тех, кто ценит свои деньги:

1.Четко обозначьте для себя границы суммы, которую можете потратить на индивидуальный заказ. Кто-то может позволить себе кухонный гарнитур за 500 тысяч и более, а кому-то хватит модели и за 20 000.

2. Составьте предварительный эскиз или чертеж со схемой расположения мебели в помещении. Нужно иметь хотя бы приблизительное представление о необходимых размерах заказа. Определитесь с цветовой гаммой, конструкцией, которую хотели бы видеть в своем заказе. Например, форма и количество полочек, ящичков.

3. Потратьте время на то, чтобы примерно оценить сумму, в которую обойдется заказ. Пройдитесь по мебельным магазинам, посмотрите сайты. Не стоит забывать о том, что индивидуальный заказ часто оценивается дороже, чем стандартное изделие.

4. Если чувствуете, что ваши желания уже не совпадают с возможностями, то пересмотрите параметры заказа. Например, выбирая машину в автосалоне мы не требуем продать Ламборджини по цене Лады-Калины.

5. Поинтересуйтесь у своих знакомых, где он или их знакомые уже заказывали мебель, Выслушайте отзывы. Составьте список фирм с хорошей репутацией.

6. Обойдите фирмы по списку, покажите им свои предварительные размеры и требования к фурнитуре, выслушайте рекомендации и попросите сделать предварительный расчет заказа. При расчете сразу оговорите такие пункты, как: доставка, сборка, сроки изготовления, гарантии.

7. Проанализируйте полученные сведения. Необходимо сравнить цены, гарантии, сроки, отзывы о производителях. Только после этого можно сделать свой выбор. Впрочем, от ошибок все равно никто не застрахован. Поэтому к списку фирм, пользующихся хорошей репутацией, можно добавить несколько новых производителей, которые только появились. Бывает, что в качестве рекламы, готовы сделать заказ по небольшой цене, но очень хорошего качества.

Проявите терпение и не теряйте рассудок. Индивидуальность требует особого подхода.

Опубликовано: 10.12.2014
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ