Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Современная кухня с газовой колонкой, как обустроить?

Даже кухня эконом класса с газовой колонкой необязательно должна выглядеть угрюмой и обезображенной железным ящиком с вечным огнём. Красивый, стильный интерьер и уют обеспечит грамотно продуманный дизайн помещения для готовки и приёма пищи.

Даже в малогабаритной "хрущёвке", где ни один квадратный или кубический метр не бывает лишним, можно вписать колонку, сделав её практически незаметной на общем фоне. Дизайнерские хитрости и правильный выбор агрегата способны творить чудеса.

Газовые колонки в каталоге интернет-магазина абсолютно не похожи на громоздкие и взрывоопасные приспособления для подогрева воды советских времён. Компактные и надёжные, эргономичные и выполненные в эстетичном дизайне, они производятся в разных цветовых решениях. Конечно, основным является белый цвет, но, выбирая онлайн, можно легко найти цветные решения, шлифованный металл и даже расписанные художниками бытовые приборы.

Внешний вид современной газовой колонки ничем не уступает другим кухонным приспособлениям и может дополнить имеющийся набор из холодильника, хлебопечки и мультиварки. Вот почему отпадает необходимость маскировки.

Желательно выбирать такую колонку, которая по цвету мало отличается от гарнитура или кухонной бытовой техники. Если вы купили агрегат и уже установили его на кухне, то и в этом случае есть выход из положения. Сделайте небольшой апгрейд. Он изменит и преобразит газовую колонку до неузнаваемости.

Очистив поверхность прибора от краски, шкурим её, грунтуем и окрашиваем термостойкой предназначенной для работы по металлу эмалью, цвет которой, конечно же, подходит под кухонный гарнитур и бытовую технику. А, купив специальные трафареты, вы и сами станете художником-дизайнером.

Помещая газовый водонагреватель между кухонными предметами, помните о нормах безопасности, предъявляемых обслуживающей население газовой компанией. Оставьте, как минимум, 3 см свободного пространства с каждой стороны от колонки. Тем самым вы обеспечите вентиляцию газового прибора и приток свежего воздуха. Боковины прилегающей мебели необходимо выполнить из жаропрочных материалов.

Решив раз и навсегда избавиться от вида на газовую горелку, поместите её в кухонный шкафчик, опять же, соблюдая специфические для этого типа приборов, правила безопасности. Шкафчик должен быть намного больше колонки, обеспечивающим приток свежего воздуха с боков, у него не должно быть стенки сзади, верха и дна. Скажем так, фальшь-панель в виде шкафа.

Не придают блеска кухонной обстановке используемые для монтажа газового изделия трубы, трубки, шланги и дымоход. Вмуровывать в стены их ни в коем случае нельзя. Опять же по требованиям безопасности к ним всегда должен быть свободный доступ газовой службы. Как же спрятать газовые и водные трубы?

На рынке существуют специальные коробы и панели для сокрытия коммуникаций, которые легко демонтируются. Их можно купить в магазине стройматериалов.
Опубликовано: 29.12.2014
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ