Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Стоматология. Что нынче в моде?

Знаете ли вы, что обращение к стоматологу далеко не всегда бывают вынужденными? Подозреваем, подобное заявление для многих станет настоящим открытием. Особенно для тех наших соотечественников, которые обращаются к дантистам в исключительных случаях. Тогда, когда боль уже невозможно терпеть. Но есть и другая категория посетителей стоматологических клиник, которые прибегают к их услугам не только ради здоровья, но и красоты для.

Благо, современной медицине есть, что им предложить. И начнем мы, пожалуй, с такой весьма популярной сегодня процедуры, как исправление прикуса. Да, да, она настолько востребована, что уже вполне можно говорить о существовании моды на брекеты.

На самом деле, по некоторым данным, более 90% населения Земного шара имеют неправильный прикус. Иное дело, что большинство дефектов незначительны, не доставляют дискомфорта и вообще малозаметны. И только в некоторых случаях ношение брекет-систем является процедурой обязательной. Иное дело, что стремящиеся к совершенству модники и модницы (последние, разумеется, особенно) не согласны мириться с пусть и небольшими отклонениями, обращаясь к специалистам с просьбой устранить их. Разумеется, дантисты идут навстречу таким клиентам, предлагая им огромный выбор ортодонтических конструкций. Вплоть до таких, которые инкрустированы золотом и драгоценными металлами.

И, если раньше, многие пациенты стоматологических клиник старались выбрать лингвальные брекеты (те, которые носятся с внутренней стороны зубов), то сегодня скобки наоборот не прячут, а всячески демонстрируют, ведь, учитывая их стоимость, подобные конструкции вполне можно назвать статусной вещью.

Исправление прикуса - далеко не единственная из модных процедур, предлагаемых дантистами. Так, к примеру, крупные стоматологии в Санкт-Петербурге и Москве готовы порадовать своих пациенток такой услугой, как установка виниров на все передние зубы. Данный метод чрезвычайно популярен у публичных личностей, желающих обрести по-настоящему белоснежную улыбку.

Виниры - это тонкие керамические или композитные пластинки, которые обычно используются для восстановления поврежденных зубов. Иное дело, что многие красавицы и красавцы используют эту процедуру в косметических целях, обретая с помощью виниров идеально ровные и белые зубы.

Украсить свою улыбку можно и в буквальном смысле, наклеив на эмаль стразы украшения из драгоценных камней и металла. Стоматологи в шутку называют такую процедуру "зубной" пирсинг.

Опубликовано: 29.12.2014
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ