Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Сода для похудения: так ли безопасен этот метод?

В погоне за стройной фигурой женщины готовы на все, лишь бы не отказываться от шоколада. Простая истина, что лучше меньше есть, срабатывает не всегда. Да и после очередного застолья востребованы самые кардинальные меры. Всемирная паутина всегда готова помочь, подкидывая новые "чудесные" методы похудения. Одним из таких "многообещающих" вариантов является похудение с помощью соды. Действительно ли прием карбоната калия является панацеей от лишних килограммов?

Сода для похудения в виде напитка

Польза и вред соды весьма условны, все зависит от того, как ее использовать. Рассмотрим вариант, когда соду рекомендуют принимать внутрь. Стандартный рецепт вечной стройности гласит, что нужно растворить пол ложки соды в стакане теплой воды и, тщательно размешав, выпить. После приема выждать полчаса, затем можно есть. Усовершенствованный вариант предлагает добавить к этим ингредиентам лимон, который усилит действие соды.

Важно понимать, что сода в воде не растворяется и попадает прямиком в кислую среду желудка, где вступает в реакцию с желудочным соком. Получаемый эффект известен тем, кто страдает от повышенной кислотности и делает подобную "шипучку" для избавления от неприятных симптомов.

Как только желудочный сок погасил соду, она прекращает свое существование и распадается на несколько составляющих, среди которых различные соли. После приема пищи не происходит абсолютно никаких процессов, способных ускорить пищеварение или предотвратить всасывание жиров. Очевидно, что процедура была проделана зря.

Ванна с содой или как быстро сбросить два килограмма

Внимательно изучив информацию на сайте http://www.racionika.ru/polza-i-vred-sody/ можно узнать много нового и интересного про соду. Например, с ней можно принимать ванны, которые обещают потерю веса до 2 кг за один раз. Главное условие - вода должна быть очень горячей. Можно добавить ароматическое масло и морскую соль. Наслаждаться процедурой надо минимум 20 минут. После первого раза гарантированно уходит от 1 до 2 кг, в зависимости от первоначального веса. Чудеса?

На самом деле карбонат калия способствует усиленному потоотделению, особенно в сочетании с солью. За время нахождения в ванной вы теряете не жир и токсины со шлаками, а запасы воды. Радость от такого похудения продлится недолго. Буквально до первой чашки чая. Да и с каждой последующей процедурой эффективность будет становиться все ниже.

Хочется пожелать всем худеющим побольше здорового скептицизма. Возможно, он поможет избежать многих неприятностей от очередного новомодного похудания.

Опубликовано: 14.01.2015
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ