Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Использование новых технологий и материалов в ремонте

Сегодня для ремонта квартир предоставляется намного больше возможностей, чем в молодости наших родителей. Благодаря этому свое жилье можно сделать не только теплее и уютнее, но и красивее. Теперь можно легко скрывать трещины на потолке, исправлять кривизну стен, утеплять полы.

Материалы становятся не только лучше и доступнее, но и экологичнее. И, что немаловажно, дешевле. Так как большинство их было произведено не в нашем отечестве, а пришло из Европы, то такая отделка называется модным словом "евроремонт". Давайте рассмотрим материалы и методы, которые могут применяться.

Отделка потолков

Если совсем недавно "последним писком" были подвесные потолки из гипсокартона, то сейчас все большей популярностью пользуются потолки натяжные. Не так давно они относились к "элитным" материалам. Так как изготавливались в Германии или Франции и привозились в страну в готовом виде.

Сегодня цены на такой вид отделки сильно упали, и красивый, идеально гладкий потолок - прекрасная идея ремонта однокомнатной квартиры. Материал можно приобрести как зарубежный, так и выпущенный по лицензии отечественным предприятием. Специалистов по установке сейчас намного больше.

Отделка стен

Одним из основных материалов, с помощью которого легко избавиться от кривых стен, утеплить квартиру или возвести перегородку между комнатами, остается гипсокартон. Простота ремонта и высокое качество стен оставляют гипсокартонные перегородки вне конкуренции.

Если же нужно всего лишь скрыть небольшие неровности, то можно обойтись и новыми типами обоев. Например, флизелиновые не только прекрасно и просто клеятся, но и зрительно выравнивают стены. Также отличный эффект достигается благодаря разнообразным фактурам. Обычные бумажные обои такого результата не дают.

Отделка полов

Оформляя ремонт квартиры под ключ в Томске, большое внимание заказчик уделяет качеству полов. Самым удобным материалом для косметической отделки остается линолеум. И хотя название свое он сохранил со старых времен, новые типы этого материала разительно отличаются от того, что стелили в квартирах наши родители и бабушки. Современный линолеум значительно прочнее, лучше сопротивляется вытиранию, теплее и служит намного дольше.

Среди новых технологий нужно отметить наливные полы. При современных возможностях создать такое покрытие очень просто. Нужно просто размешать смесь и разлить ее по подготовленной поверхности, а выровняется он самостоятельно, под действием гравитации. Хорошим решением также является установка под наливной частью системы "теплый пол", которая поможет сохранить тепло в доме в самую холодную погоду.

Опубликовано: 03.02.2015
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ