Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

В рамках традиций Евро футбола

В преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года представляем обзор команд, являющихся претендентами на победу в турнире. Как известно, первенство Европы пройдёт ближайшим летом на Украине и в Польше. Однако споры о том, кто станет главным соискателем золотых медалей, ведутся уже давно. С этической точки зрения ещё рано судить о победителях Евро, ведь не окончен ещё и отборочный турнир. Но некоторые команды, традиционно относящиеся к главным фаворитам всех футбольных соревнований, уже обеспечили себе участие в финальной части ЧЕ-2012. Это великие футбольные державы: Германия, Италия, Голландия, Англия и, конечно, действующий чемпион Европы и мира Испания.

Из признанных фаворитов сдали позиции французы. Спад у трёхцветных начался уже давно, большие проблемы были в предыдущем отборочном цикле на чемпионат мира в ЮАР, куда Франция попала не совсем законным путём. Кризис продолжается. Когда бывшие победители Евро и ЧМ вновь порадуют своих поклонников блестящими результатами и искромётной игрой, сказать сложно. Специалисты не пророчат французской команде призового места.

Дик АдвокатТак называемый второй эшелон составляют команды из Португалии, Хорватии, Греции и России. Наша сборная является лидером своей группы. И, если не случится чего-либо сверхъестественного в оставшихся матчах, то Россия присоединится к звёздной компании. Все сборные второго ряда способны оказать реальное сопротивление большой пятёрке. Яркий пример тому, выигравшая Евро-2004, Греция. Да и наша сборная в 2008 году неожиданно для всех поделила бронзовые награды с ещё одним открытием турнира Турцией.

Иногда вопреки всем прогнозам и статистике "выстреливает" команда, от которой никаких выдающихся результатов не ожидают. Сейчас весьма прилично на футбольных фронтах выступают сборные Сербии, Турции, Боснии и Герцеговины, Швеции, Дании, Украины и некоторые другие. Разумеется, им сложно тягаться с грандами, но в истории футбола бывали разные случаи.

Кто же выиграет Чемпионат Европы в 2012 году? Удастся ли испанцам завоевать второй подряд кубок Европы? Сможет ли сборная России оказать достойную конкуренцию грозным противникам? Кто станет открытием Евро-2012? Пока эти вопросы остаются риторическими. Развязка впереди. Мы, прежде всего, ждём хорошего выступления от нашей команды. Надеемся, что сборная России постарается повторить триумф прошлого чемпионата. Это как минимум.

Опубликовано: 05.02.2015
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ