Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Установка (монтаж) навесного потолка своими руками

С каждым годом люди все чаще стали делать ремонты по новым, более модным и усовершенствованным технологиям. Все более востребованной стала установка навесных потолков. Они просто необходимы для старых домов, где вдоль потолка могли проходить различные провода, трубы, старая нерабочая вентиляция и т.п.

Навесной потолок изготавливается из гипсокартона, при этом вы получаете массу достоинств: абсолютно ровная и гладкая поверхность, легкость в установке и монтаже, сравнительно небольшая цена материалов. Сегодня вы узнаете, как самостоятельно провести монтаж навесного потолка.

Для начала необходимо разметить местонахождение нулевого уровня и приступить к монтажу профилей. Каркас необходимо обшить гипсокартонными листами, а их стыки обмазать шпаклевкой, чтобы конструкция была герметичной. Следующий и последний шаг - это покраска конструкции потолка. Гипсокартонные листы при установке не нужно ставить на ребро, ведь этот материал очень нестойкий и подвержен деформации. Обычный гипсокартон легко справится с различными неровностями потолка так, что они будут абсолютно незаметны.

Теперь, как видим, монтаж подвесного потолка очень легкий и состоит лишь из трех действий, однако следует учесть несколько следующих советов. Если учесть то, что длина одного квадратного метра подвесного потолка составляет 2,5 метра в среднем, а ширина равна 0,5 метра, то, соответственно, такая конструкция будет весить примерно 15 килограммов, а то и больше. Соответственно, поднять потолок самостоятельно практически невозможно. Для монтажа подвесного потолка необходимо иметь хотя бы одного помощника.

Наверняка, каждому, кто имел дело с гипсокартоном, известно о свойствах этого материала. Он обладает отличной звукоизоляцией и светоотражением, что создаст в комнате особую атмосферу тишины и покоя. И в то же время вы сможете экономить на электричестве, так как свет, выделяемый лампочкой, будет разлетаться по всей комнате и отражаться от потолка.

Подвесной потолок - это не только престижно и удобно. Также это отличный способ украсить свою комнату и добавить уюта в нее. Существует несколько способов украшения навесного потолка. Это могут быть декоративная отделка, рисунки на поверхности навесного потолка специальными несмываемыми красками и конструирование различных форм, например, куполов или арок. Все это внесет в комнату дополнительную загадочность, таинственность и эстетику. Главное, подобрать окрас, который в идеале будет совпадать с расцветкой комнаты.

Опубликовано: 17.02.2015
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ