Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Спрос на автономные электростанции стремительно растёт

Автономные системы энергоснабжения для офисов, дач, загородных домов пользуются растущим спросом. За последний год было продано почти на половину больше таких систем, чем годом ранее. По мнению специалистов, это вызвано возросшим стремлением населения и бизнеса к экономии на электроэнергии на фоне кризиса платежеспособности и галопирующего роста цен на энергоносители.

Солнечные электростанции - хит продаж

Всем, кого интересует дешёвое электричество автономное энергоснабжение кажется самым оптимальным по цене решением. Рынок предлагает разные варианты систем автономного энергоснабжения, и выбор - исключительно за покупателем. До недавнего времени самыми популярным методом получения автономной электроэнергии были генераторы, работающие на бензине или дизельном топливе. Однако с того момента, как цена жидкого топлива стремительно пошла вверх, такие системы автономного энергоснабжения заметно потеряли в своей привлекательности ввиду высоких эксплуатационных расходов. Теперь лидерами продаж являются гораздо более экономичные солнечные электростанции, которые можно использовать на дачах, в загородных домах, в офисах компаний и даже на промышленных объектах с большим уровнем энергопотребления. Их мощности хватает, чтобы с лихвой удовлетворить потребности в электричестве объекта любого масштаба и назначения, а вырабатываемая ими энергия рекордно дешёвая. Дополнительным толчком к развитию солнечной энергетики в нашей стране послужило и снижение цен на солнечные батареи .

Резервные источники энергоснабжения

Многие покупатели рассматривают солнечные электростанции в качестве не основного, а дополнительного источника электропитания. Однако нередко их приобретают и для установки в загородных домах и на дачах, где центральные электросети попросту отсутствуют. В обоих случаях солнечные батареи отлично справляются с поставленной перед ними задачей - бесперебойной поставки качественной электроэнергии в объёме, необходимом для обеспечения нужд конкретного объекта. Несмотря на то, что работа таких систем целиком и полностью зависит от солнечного света, даже в тёмное время суток они продолжают поставлять электричество, накопленное за день солнечными батареями в аккумуляторных батареях. Время автономной работы таких установок в пасмурную погоду или ночью варьируется от нескольких часов до нескольких недель - всё зависит от ёмкости аккумулятора, мощности и других важных технических характеристик солнечных электростанций.

Опубликовано: 24.02.2015
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ