Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Установка водонагревателя: основные нюансы и виды работ

Водонагреватели сегодня очень актуальны как в условиях городских квартир, так и в загородных домах. Чтобы система подогрева воды не давала сбоев, установку водонагревателя следует доверять квалифицированным мастерам - узнать стоимость монтажа и подключения можно на сайте компании "+Сервис" http://www.plus-service.ru/bit_install/water/index.htm. Перед установочными работами нужно определиться с типом нагревателя.

Виды водонагревателей

Бывают они газовыми и электрическими. Вторые в свою очередь подразделяются на проточные, накопительные и проточно-накопительные. Устройство проточного вида нагревает воду, кода она проходит через специальную колбу, которая оснащена электрическим нагревательным элементом.

В накопительном приборе обогрев воды осуществляется в специальном резервуаре. Такой вид водонагревателя является более распространенным, поскольку стоимость его гораздо приемлемей, а к электропроводке не предъявляется специфических требований.

Основные нюансы монтажа

Газовый водонагреватель устанавливается в тех домах, в которых предусмотрены коммуникации для подобной техники. Осуществляется монтаж при осуществлении работ по подведению газовой трубы к колонке и при наличии газового счетчика. Лучше всего осуществлять работы во время ремонта ванной комнаты, поскольку высока вероятность появления сколов на плитке.

Проточный прибор требует много энергии, поэтому зачастую используется лишь время от времени. Перед его приобретением важно обратить внимание на потребляемую мощность, ведь в квартирах нельзя устанавливать устройство, мощность которого будет выше 5 кВт.

Накопительное устройство, прогрев воду в баке, поддерживает ее температуру, словно термос. За счет наличия специального резервуара для прогрева воды прибор обладает немалым весом, поэтому для установки его на стену нужно применять надежные крепления (можно даже укрепить стену).

Что входит в основные работы по монтажу?

Прежде всего, важно определить место, где будет установлено оборудование и количество водоразборных точек. Затем выполняется базовая установка, в которую включаются:

  • непосредственно установка прибора на стену;

  • присоединение к выводам водопровода и электросети;

  • проверка герметичности соединений;

  • монтаж обратного клапана;

  • проведение инструктажа по технике безопасности и предоставление гарантийной документации.

В качестве дополнительных работ производятся установка вентилей, тройников, розеток, автомата, проходного крана на бойлер. При монтажных работах должны использоваться только профессиональные инструменты и качественные расходные материалы - все это вместе с опытом мастера позволит получить качественную систему обогрева воды.

Опубликовано: 05.03.2015
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ