Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Сказочная Венгрия

Существуют страны, куда лучше всего ездить в определённое время года. Например, зимой - в Швейцарию, покорять горнолыжные трассы. Но есть и такие, которые круглый год дарят туристам свою сказочную атмосферу. Отели Будапешта с панорамой города примут вас в любой сезон.

Когда поехать

Венгрия в зависимости от времени года меняет своё настроение и характер. Летом она игриво зазывает к себе туристов, обещая уют и увлекательные ночные прогулки. Весной она распускается, как и многочисленные цветы на улочках её городов, и очаровывает своей привлекательностью. Осенью настраивает на то, чтобы заглядывать в её укромные уголки в поисках нераскрытых тайн. А вот зимой она держит себя в руках, не забывая, впрочем, развлекать туристов и согревать их изысканными напитками и традиционной кухней.

Будапешт

Прежде всего, отправляясь в Венгрию, почтите за честь посетить её столицу - Будапешт, где расположены купальни, целебные воды которых окажут на вас самое хорошее воздействие. Самое интересное, что этот комплекс находится под открытым небом и работает на протяжении всего года. В этом есть что-то фантастическое: зимой, когда идёт снег, а щёки краснеют на морозе, пробежать под открытым небом в одном халате, чтобы погрузиться в горячую воду купален. Такой контраст температур очень полезен для тела, это улучшает циркуляцию крови в организме, а вы тем временем можете расслабиться и наслаждаться отдыхом.

Достопримечательности

Получив оздоровительный заряд в купальнях, можно продлить душевный отдых, заглянув в Базилику Святого Ишвана. Она настолько наполнена атмосферой духовности, что нельзя не проникнуться и не ощутить там присутствие некоей высшей силы. Величественные своды, разноцветные витражи - всё это великолепие радует глаз. А стоит зазвучать органу - его музыка разносится по уголкам всей базилики и проникает прямо в душу. Не меньше положительных эмоций вы получите и от посещения церкви Святого Матьяша.

Желающим познакомиться с Венгрией в неофициальной обстановке рекомендуется посетить близлежащие небольшие городки, расположившиеся недалеко от Будапешта. Но ночевать лучше в столице. Отели Будапешта до 1500 руб. в сутки найти можно повсеместно.

Вам не дадут скучать местные жители, которые всегда доброжелательно настроены к туристам. Уютные кофейни позволят оценить национальный колорит, начиная от оформления зала и заканчивая самими блюдами. Места обитания горожан настраивают на умиротворённый лад и позволяют чувствовать себя как дома.

Опубликовано: 16.03.2015
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ