Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Актуальность разработки конструкторской документации

В нынешних условиях скачков валют и нестабильности экономической ситуации в России отечественному производству приходится прибегать к разработке документации по промышленным образцам иностранного продукта. Зарубежное оборудование и его обслуживание стало стоить ощутимо дороже. Всему этому поспособствовал резкий рост курса доллара и евро. В условиях такого экономического спада предприятия вынуждены прибегать к использованию отечественной продукции.

С одной стороны, такая ситуация способствует поддержке экономики России и позволяет производству экономить на транспортировке и закупках. С другой - для предприятий актуальной и востребованной стала услуга разработки конструкторской документации. Современные отечественные конструкторы работают на новейшем программном обеспечении типа AutoCAD Electrical или Inventor. Автоматические системы проектирования снизили риск человеческого фактора до минимума и увеличили скорость осуществления разработок.

Грамотное ведение документооборота на производстве

Помимо разработки проектов в течение функционирования производства необходимо проводить актуализацию конструкторской документации. Этот процесс - вынужденная мера для тех, кому пришлось изменить конструктив оборудования, состав изделий либо внедрить новую технологию создания деталей, что в условиях стремительно развивающегося техногенного общества является достаточно частым событием.

Процесс импортозамещения вносит свои коррективы в работу производства. Налаживание работы российских аналогов иностранного оборудования требует не только новых навыков, но и грамотно составленной технической документации. Переход на отечественные стандарты требует определенной базы знаний для составления проектов. Даже если предприятие производит замещение только в виде конкретных деталей, этот процесс требует корректировки документации.

Нынешние стандарты требуют не только актуальной конструкторской документации, но и наличие компьютерного формата. Оцифровка конструкторской документации - процесс, позволяющий перевести бумажный формат в электронный. Это одна из самых востребованных процедур в современном документообороте производств, упрощающая все последующие изменения и корректировку конструкторского проекта.

Важность своевременной коррекции документов

Грамотный подход к ведению документооборота и своевременное внесение документов предотвратят нежелательные последствия для предприятия. Аудит технической документации поможет проверить качественную сторону ведения архива и состав конструкторских проектов. Это позволяет выявить и исправить недочеты, произвести нормоконтроль и соответствие ГОСТам.

При разработке и усовершенствовании технической документации всегда должны учитываться все существующие отечественные стандарты, среди которых ЕСКД, ГОСТ и ЕСПД. Помощь в разработке и аудите можно получить на сайте http://cros-tech.com/docum/.

Опубликовано: 24.03.2015
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ