Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Актуальность разработки конструкторской документации

В нынешних условиях скачков валют и нестабильности экономической ситуации в России отечественному производству приходится прибегать к разработке документации по промышленным образцам иностранного продукта. Зарубежное оборудование и его обслуживание стало стоить ощутимо дороже. Всему этому поспособствовал резкий рост курса доллара и евро. В условиях такого экономического спада предприятия вынуждены прибегать к использованию отечественной продукции.

С одной стороны, такая ситуация способствует поддержке экономики России и позволяет производству экономить на транспортировке и закупках. С другой - для предприятий актуальной и востребованной стала услуга разработки конструкторской документации. Современные отечественные конструкторы работают на новейшем программном обеспечении типа AutoCAD Electrical или Inventor. Автоматические системы проектирования снизили риск человеческого фактора до минимума и увеличили скорость осуществления разработок.

Грамотное ведение документооборота на производстве

Помимо разработки проектов в течение функционирования производства необходимо проводить актуализацию конструкторской документации. Этот процесс - вынужденная мера для тех, кому пришлось изменить конструктив оборудования, состав изделий либо внедрить новую технологию создания деталей, что в условиях стремительно развивающегося техногенного общества является достаточно частым событием.

Процесс импортозамещения вносит свои коррективы в работу производства. Налаживание работы российских аналогов иностранного оборудования требует не только новых навыков, но и грамотно составленной технической документации. Переход на отечественные стандарты требует определенной базы знаний для составления проектов. Даже если предприятие производит замещение только в виде конкретных деталей, этот процесс требует корректировки документации.

Нынешние стандарты требуют не только актуальной конструкторской документации, но и наличие компьютерного формата. Оцифровка конструкторской документации - процесс, позволяющий перевести бумажный формат в электронный. Это одна из самых востребованных процедур в современном документообороте производств, упрощающая все последующие изменения и корректировку конструкторского проекта.

Важность своевременной коррекции документов

Грамотный подход к ведению документооборота и своевременное внесение документов предотвратят нежелательные последствия для предприятия. Аудит технической документации поможет проверить качественную сторону ведения архива и состав конструкторских проектов. Это позволяет выявить и исправить недочеты, произвести нормоконтроль и соответствие ГОСТам.

При разработке и усовершенствовании технической документации всегда должны учитываться все существующие отечественные стандарты, среди которых ЕСКД, ГОСТ и ЕСПД. Помощь в разработке и аудите можно получить на сайте http://cros-tech.com/docum/.

Опубликовано: 24.03.2015
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ