Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Билеты в Royal Opera House

Royal Opera House является самым крупным оперным театром в центральной части Лондона. На сцене этого заведения регулярно выступают самые знаменитые артисты практически со всего мира. Сегодня приобрести билеты в Royal Opera House можно не выходя из дома - при помощи специализированного сайта, что дает возможность сделать заказ, находясь у себя дома или с рабочего места.

Здание, в котором располагается опера, было возведено в 1732 году, сразу после открытия оно получило название королевского оперного театра. В течение первых ста лет с момента открытия на сцене этого заведения стали ставиться разнообразные пьесы. Нынешнее здание Royal Opera House является третьим по счету, так как предыдущие два строения, стоявшие на этом же месте, погибли вовремя сильных пожаров в 1857 и в 1808 году. Фасад и зрительный зал современного здания сохраняют свой первозданный внешний вид с 1858 года, а все остальные помещения были подвергнуты серьезным реконструкциям в конце 1990 года и стали более удобными для артистов и посетителей.

Вместительность зрительного зала составляет 2268 человек, которые размещаются на четырехъярусных ложах и партере. Основной зрительный зал является произведением архитектурного искусства и входит в историческое наследие Великобритании.

Первым балетом, который был поставлен на сцене этого заведения в конце 1734 года, стал "Пигмилион", в котором принимала участие самая знаменитая танцовщица того времени по имени Мари Салле. Она вопреки существовавшим в то время традициям танцевала в легком прозрачном платье без многослойных юбок и корсета, что вызвало огромный интерес среди зрителей, особенно их мужской половины. После балета в заведении начался оперный сезон под руководством известного дирижера Георга Генделя, которые продолжались до самой его смерти в начале 1759 года. После смерти Генделя его любимый орган был установлен на сцене оперы на самом видном месте, он стал одной из основных достопримечательностей, но, к сожалению, не сохранился до сегодняшних дней, сгорев во время ужасного пожара 1808 года.

После того как в 1858 году здание было восстановлено после второго пожара, первым представлением, организованным на его сцене, стала опера "Гугеноты". Во время первой мировой войны театр не работал, так как использовался в качестве мебельного театра. А во время второй мировой войны основной зал оперы был превращен в танцевальный зал. Сегодня на сцене основного зала проходят разнообразные оперные и балетные представления, которые радуют как жителей, так и гостей Лондона.

Опубликовано: 31.03.2015
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ