Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Увлекательное путешествие по Северной столице

Пятизвездочные отели Северной столицы отличаются высочайшим уровнем комфорта и качеством услуг. Чем же они так хороши? Большая их часть располагается в историческом центре города. Постояльцы элитных отелей гарантированно получают шикарный вид из окна, возможность прогулок к одному из памятников архитектуры с мировой известностью.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Музеем микроминиатюры Русский Левша уютны и комфортабельны. Все мы помним детскую сказку о русском умельце Левше, который прославился тем, что подковал блоху. Музей "Русский Левша" - необыкновенная экспозиция, размеры которой настолько малы, что рассмотреть ее невооруженным глазом не получится. Микроминиатюры в количестве 75 единиц можно рассматривать исключительно в микроскопы. Музейная экспозиция создана преимущественно из работ новосибирского физика-микроминиатюриста В. Анискина, дополнена творениями художников и кузнецов, мастеров микродела. Поселившись рядом с Музеем, вы наверняка заглянете сюда и не останетесь без положительных впечатлений и восторга.

Отели Санкт-Петербурга рядом с Михайловским Манежем позволят вам полноценно наслаждаться отдыхом посреди исторического центра города. Удобное расположение Невского проспекта побуждает гостей города совершать прогулки пешком по воспетой в произведениях великих поэтов и художников улице Северной столицы. Продукция и услуги на Невском покупаются по любой цене - это знает каждый предприниматель. Иметь собственное кафе или магазин на этой знаменитой улице - верх престижа. Невский проспект получил свое название от полководца Александра Невского, которого считают покровителем Санкт-Петербурга. До 1781 года Невский проспект назывался Большой Невской першпективой.

Теперь эта улица является главной транспортной артерией Санкт-Петербурга. Прогулка по проспекту не уступает по удовольствию катанию на катере по каналам. Пройти всю 4-километровую улицу довольно непросто. Основные достопримечательности располагаются ближе к Гостиному двору, поэтому именно от него и стоит начинать прогулку.

Начать исследование главных мест Петербурга можно с Екатерининского сквера, вернувшись немного назад в направлении Московского вокзала. Сразу за памятником императрице Екатерине размещен Александринский драмтеатр и улица Зодчего Росси, построенная в античном стиле. Наиболее интересная часть Невского проспекта берет свое начало от канала Грибоедова, где на берегу Невы видны Храм Спаса на Крови и Казанский собор.

Опубликовано: 02.04.2015
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ