Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Овощные салаты - атрибут здорового питания

О пользе овощей сказано много и не раз. Никто не будет спорить, что дары природы - кладезь витаминов и источник клетчатки. Но все же, в свеженарезанном виде просто на тарелке без приправ овощи хороши лишь в начале лета, когда только появляются. Смешивать ингредиенты в салатах - означает питаться полезно и с разнообразными вкусовыми ощущениями, так, чтобы еда была в удовольствие. Наша подборка рецепты овощных салатов с фото поможет хозяйкам готовить из привычных продуктов настоящие кулинарные изыски.

Виды салатов из овощей

Вашему вниманию легкие рецепты, не требующие особых затрат финансов и времени. Самые распространенные овощи (фрукты), отварное мясо или птица, зелень - в основе вкуснейших холодных закусок. Существует огромное разнообразие салатов:

- с майонезом

- приправленных растительным маслом в сочетании со столовым уксусом или без него

- с маринованными и свежими овощами

- из монопродукта или ассорти

За тысячелетнюю историю салатов (впервые упоминаемых еще при описании трапез в Древнем Риме), блюда многократно интерпретировались. Каждая хозяйка путем экспериментов на кухне может представить свои фирменные творения из рубленых продуктов. Национальные кулинарные традиции радуют своими гастрономическими удовольствиями далеко за пределами родины. Из полезных, важных для здоровья ингредиентов создаются разнообразные по вкусу блюда.

Пошаговые рецепты с фото

В коллекции рецепты овощных салатов с фото описаны поэтапно процессы приготовления блюд для каждого дня и праздников. Для современных занятых женщин удобно воспользоваться секретами азиатских кулинарных традиций. Салаты, заправленные уксусом, превосходно сохраняются в холодильнике в течение нескольких дней. Они аппетитны, дополняют комплексный обед и являются источником витаминов. Чтобы достичь задуманного вкусового эффекта, внимательно следуйте рецептуре и технологии обработки продуктов.

Очень легкие рецепты - из сырых овощей, которые в нужной пропорции и приправленные растительным маслом, сметаной или майонезом - обязательный атрибут повседневного рациона. Для тех, кто на низкокалорийной диете, рекомендуется исключить добавление в салат масла, сахара и соли. В таком случае используйте ароматные травы, лимонный сок для пикантности, блюдо принесет максимальную пользу и удовольствие. В нашей коллекции есть различные рецепты для диетического питания, рациона во время поста.

Опубликовано: 07.04.2015
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ