Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Массивные и шпонированные двери. На чем остановить выбор?

Межкомнатная дверь является непременным атрибутом интерьера. Выполняя свою основную функцию открывания - закрывания, она украшает помещение, являя собой достойный элемент декора.

На сегодняшний день рынок дверей насыщен изобилием изделий разных конструкций, дизайнов, цветов, отделочных материалов. Современные технологии позволяют создавать настоящие шедевры из различных материалов не только натурального, но и синтетического происхождения. И здесь важно определиться для себя, из какого материала Вы хотите видеть это рукотворное чудо в своем жилище.

Если Вы приверженец всего натурального, необходимо делать выбор между массивными и шпонированными дверями.

Массивные двери

Двери из массива

Массивная дверь - это всегда престижно и солидно. Это самое дорогое изделие, ценимое во все времена. Массивную дверь отличают долговечность, прочность, богатая палитра расцветок, живописная отделка стеклом и металлическими элементами.

Такие двери достойны украсить классический интерьер, добавляя в него роскошь и шик. Изделия прямоугольных форм способны придать особый стиль и современному минимализму и хай-теку.

Межкомнатные массивные двери требуют особого ухода и соблюдения условий эксплуатации. Они капризны к климатическим влияниям, достаточно плохо переносят повышенную влажность и чрезмерную сухость.

Во влажном помещении древесина впитывает в себя влагу, разбухает, полотно меняет геометрические размеры.

В помещениях с повышенной сухостью двери начинают трескаться.

При уходе за массивными дверями исключена чистка агрессивными растворами и металлическими губками. Поверхность следует беречь от механических воздействий.

При надлежащем уходе и соблюдении правил эксплуатации межкомнатные двери из массива будут служить ни один десяток лет.

Шпонированные двери

Шпонированные двери

Это более дешевый аналог массивным межкомнатным дверям. Они изготавливаются из древесины хвойных пород, сверху обшиваются плитами МДФ, поверх которых наклеивается шпон ценных сортов древесины (тонкий срез). Шпон покрывается лаком, придающим поверхности изящество и защищающим от проникновения влаги внутрь.

Внешне шпонированные двери ничуть не уступают массивным, а цена их гораздо ниже. При этом они обладает высокой прочностью, устойчивостью к климатическим факторам, достаточно хорошо выдерживают повышенную влажность, поэтому их смело можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью (колебания размеров минимальны).

К недостаткам можно отнести изменение цвета при воздействии солнечных лучей.

Шпонированные двери при правильной эксплуатации и грамотном уходе прослужат очень долго.

В целом, и шпонированные и массивные двери достойны внимания и уважения. И те и другие будут радовать глаз многие годы. Разница в цене. Если Вы готовы выложить кругленькую сумму, то выбирайте массивные. Если же Ваш бюджет ограничен, шпонированные двери - Ваш вариант.

Источник: http://interier-nn.ru/tovar.php?id_vid=12&pathVid=mezhkomnatnye_dveri - интернет-магазин межкомнатных дверей в Нижнем Новгороде.

Опубликовано: 17.04.2015
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ