Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Постапокалипсис - теперь и в онлайн играх

В последнее время, в связи с концом света 2012 года случился бум на постапокалиптические игры. Начиная от локализаций книг-бестселлеров и заканчивая старыми добрыми комиксами с кучей зомби. А уж какое разнообразие жанров: и экшн, и рпг, и даже стратегии. В том числе и интернет успел пополниться новыми проектами данной направленности.

Большее число постапокалиптических клонов за все время существования этого жанра было, скорее всего, по старому-доброму Fallout. Запоминающиеся пошаговые бои, незабываемый мир и атмосфера одновременно и смерти и новой жизни - то, за что ее любили, и за что сейчас любят ее клонов. А перенести движок старой игрушки в браузерные онлайн игры не столь тяжело, как создавать что-либо новое. Апокалипсис-2056 - один из них. Приключения на Антарктиде, то есть в единственном месте, оставшимся `в живых` после неудачных экспериментов с генетикой, затягивают. Еще одним успешным клоном стал U.N.I.T., вышедший в 2007 году, и сразу же получивший положительный отклик, благодаря невероятной схожести с Fallout.

Целый пласт занимают онлайн игры постапокалипсис про зомби. Да и кому не понравится толпами крошить монстров, ощущая себя одним из немногих выживших, и строя новую цивилизацию, в которой каждый живой человек является важной ее частью? Одним из самых популярных в браузере стала Z-War, которая предоставляла возможность встать на сторону не только людей, но и небезызвестных бездушных существ, в которых они превращались после смерти. Еще один бум в производстве подобного рода проектов произошел после экранизации комиксов The walking Dead, тогда и стали появляться постапокалипсисы с зомби в главной роли. Из распространенных в России значительно выделяется `Полный Пи`, то ли из-за подростковой аудитории, то ли из-за обилия сленга и шуточек `ниже пояса`, то ли из-за несерьезности самого проекта. Самый успешный же проект - Total Influence. Именно он из всех заработал больше всего наград и набрал большее количество пользователей.

Конечно, именно MMORPG в постапокалиптическом стиле получили большую популярность. Именно в них можно наблюдать за постепенным развитием из голодного испуганного беженца в мускулистого жителя нового мира, у которого пулемет в каждой руке. К примеру, уже перечисленные сверху проекты в большинстве своем - онлайн рпг. Пример - Fallout Online: Revival и название само говорит за себя. Как минимум, известно, что игры под данным брендом имеют привычку надолго оставаться в сердцах их пользователей.

Опубликовано: 05.02.2013
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ