Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Лазерная эпиляция, наиболее распространенные мифы.

Лазерная эпиляция, наиболее распространенные мифы.

Лазерная эпиляция, сегодня, на слуху у всех. Но, похвастаться обширными знаниями на эту тему может далеко не каждый. Поэтому, среди женщин, да и мужчин тоже, все еще бытует масса неоправданных заблуждений. В статье мы попытаемся дать конкретную информацию, а также опровергнуть некоторые мифы.

Миф первый. Многие считают, что процедура лазерной эпиляции подействует не надолго и поэтому лучше использовать более дешевые альтернативные методы борьбы с лишними волосиками. Отчасти в этом мифе есть рациональное зерно. Лазерная эпиляция почти полностью избавляет от волос за курс процедур, интервал между которыми должны быть примерно 1- 1,5 месяца. При этом порог удаления обычно составляет 70-95% волосяного покрова.

Миф второй. Множество людей не идут на эту процедуру из-за ее `опасности`. Мол, лазер своим излучением может повредить внутренние органы. Спешим вас успокоить, лазерный луч - это не проникающая радиация, а всего лишь мощный пучок обычного свата, который проникает в кожу на 1-4 мм. Именно такого воздействия хватает для того, чтобы разрушить наиболее глубокие волосяные фолликулы. При этом, специфика его в том, что он действует непосредственно лишь на корень волоса, и рассеиваясь после, не причиняет вреда организму. Единственным дискомфортным элементом станет покраснение кожи, которое бесследно исчезает через несколько часов. Больше об особенностях процедуры можно прочитать здесь.

Миф третий. Еще один миф - лазерная эпиляция рук (ног бикини, подмышек и т.п.) способствует образования рубцов и врастанию волос. Эта заблуждение вытекает из процедуры популярной в прошлом - электроэпиляции. Этот метод подразумевает введение под кожу игл, которое при неправильном исполнении вело к появлению рубцов. Лазерная эпиляция полностью исключает нарушение кожного покрова, поэтому рубцам здесь взяться неоткуда. А что касается врастания волос - эта проблема дар восковой эпиляции. И, кстати говоря, именно лазер рекомендуют для устранения такой проблемы. Несколько слов о том, что процедура болезненна. Не скроем, что процедура отличается неким неприятным налетом, но использование охлаждающих кремов и обезболивающих процедур полностью снимают эту проблему.

Миф четвертый. Вопрос в цене: Именно такие отговорки можно услышать от многих. И большинство из них действительно искренне верят, что для такой `крутой` процедуры как лазерная эпиляция цена в Киеве очень велика - именно такие заблуждения можно услышать наиболее часто. Но, просто сравните, сколько за десять лет вы потратите наэпиляционные средства, кремы, воски и т.д. Экономия на лицо, не правда ли? К тому же, такого идеального результата, вам не удастся добиться самостоятельно. Плюс, вы всегда будете идеально выглядеть, не попадете в пикантную ситуацию.

Не миф. Еще одно уточнение. Обладательницам светлых волос, лучше не пользоваться данной процедурой: Принцип `селективного фототермолиза`, на котором базируется процедура, заключается в том, что лазерный луч поглощается лишь темным пигментом меланином окрашивающим волосы. При этом волосы с низким содержанием меланина, например, светлые, пушковые или седые волосы остаются нетронутыми. Но, порой лазеру не подвластны и темные волосы... Это связано с тем, что пациенты часто обращаются к услугам эстетической медицины, не проверив гормональный фон. Ведь часто, нежелательные волосы - это результат гормональных нарушений.

Надеемся, что эта информация будет полезной и интересной для вас. Для того чтобы лучше представить, что такое лазерная эпиляция отзывы в интернете - лучший помощник. Ознакомитесь с мнениями людей, которые уже лично перенесли процедуру. Будьте всегда красивыми и желанными!

Опубликовано: 06.02.2013
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ