Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Церковное строительство и оформление

Церковный храм - это не простое здание с иконами, где можно помолиться. Это место соединения с Господом, в котором каждая деталь имеет своё важное значение. Издавна храм был местом большой духовности и эстетики. Эти традиции остались неизменными. Одной из важных деталей оформления внутреннего убранства храма, является Роспись храмов и церквей.

Это древнее искусство, которое берёт своё начало из Византийских церковных традиций. Пройдя через столетия, русская монументальная живопись сформировала свои традиции, основанные на классических формах и правилах.

Роспись храмов и церквей всегда являлась объектов особого восхищения прихожан и посетителей. Это настоящее искусство, отображённое в образах, каждый из которых располагается в конкретном месте, выражая определённый смысл. Именно поэтому для росписи церковных храмов необходимо иметь определённые умения и знания, без которых невозможно правильно отобразить смысл.

Многие известные художники занимались росписью храмов, живописью которых сейчас могут наслаждаться люди.

Сегодня люди всё чаще идут в храм и именно поэтому к его оформлению выдвигаются очень высокие требования. Это должно быть духовным и благодатным местом, где душа забывает обо всём мирском и может в уединении пообщаться с Богом.

Данная потребность в последнее время отображается в строительстве деревянных часовен. Это древнее ремесло, которое и сейчас стало востребованным. строительство деревянных часовен не требует больших затрат и времени, а значит отличается большей доступностью нежели большой храм. Часовни представляют собой небольшие сооружения для молитв верующих. Это хороший вариант для небольших селений, где строить церковь очень дорого.

Дерево - это недорогой и прочный материал, гарантирующий целостность конструкции на многие года. Строительство деревянных часовен может быть очень разнообразным. Деревянные брусья позволяются складывать разнообразные конструкции, тем самым подчёркивая их индивидуальность. Для таких часовен в основном используются хвойные породы деревьев, так как их лучше всего складывать в подобные здания.

Деревянная часовня - это место уединения и душевного покоя, где можно помолиться и забыть о своих мирских проблемах. Деревянные часовни все чаще появляются в различных небольших и крупных населённых пунктах.

Опубликовано: 21.05.2015
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ