Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Наращивание волос - красиво, модно, безопасно

Представительницы прекрасной стати любят менять образы, но иногда эксперименты с внешностью получаются неудачными. Исправить работу парикмахера или собственную оплошность можно с помощью наращивания волос. К собственной шевелюре прикрепляются искусственные пряди, которые не только удлиняют, но и увеличивают объем прически.

Горячие методы наращивания волос

Английский и итальянский способы наращивания самые распространенные. Первый вариант предполагает использование специального клея и пистолета. Пряди прикрепляются с помощью смолы, разогреваемой мастером. К недостаткам процедуры стоит отнести ее длительность (около 4 часов), а также негативное влияние на волосы клея и термической обработки. В остальном же она безупречна. Английский метод позволяет делать любые прически и ни в чем себя не ограничивать. Корректировка понадобится лишь через 4-6 месяцев.

Итальянский способ схож с английским, но вот здесь пряди крепятся не клеем, а припаечными кератиновыми капсулами в виде крошечных палочек. Негативные стороны процедуры такие же как и в предыдущем случае. К преимуществам стоит отнести ношение до полугода без корректировки, неограниченность в выборе причесок, возможность перекрашивания.

Холодные методы наращивания волос

Холодный способ удлинения шевелюры хорош тем, что собственные пряди не подвергаются термической обработке. К тому же он доступнее по цене. Но есть в нем и недостатки - небольшой срок эксплуатации (корректировка понадобится через месяц), воздействие различных химических препаратов на кожу головы. В салонах предлагают следующие методики:

  • Ленточное наращивание. Процедура занимает не более часа. Специальным скотчем и клейким составом пряди приклеиваются к натуральным волосам. Конечно, такой способ ограничивает количество возможных причесок.
  • Испанский метод выделяется продолжительным эффектом. Материал присоединяется с помощью клея и закрепителя. Места соединения практически незаметны.
  • Бондинг. Процедура не занимает много времени. На голове делаются горизонтальные проборы. На получившиеся зоны приклеивается тресс. К недостаткам стоит отнести возможную аллергию на химический препарат.
  • Южнокорейская методика. С помощью щипцов, крючков и колец прикрепляются пряди.

Технологий наращивания волос очень много и с каждым годом их количество только увеличивается, а качество совершенствуется. Но все же главный секрет красоты прически не в выбранной методике, а в профессионализме мастера. Поэтому рекомендуется выбирать только проверенные салоны.

Опубликовано: 04.06.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ