Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как отредактировать фотографию на смартфоне

Почти у каждого из нас под рукой имеется смартфон со встроенной камерой. Однако помимо создания хорошего снимка, при помощи мобильного устройства можно сразу же обработать фотографию и отправить своим друзьям. Мы подготовили для вас подборку удобных инструментов для редактирования фотографии на смартфоне.

Камеры на смартфонах достигли пика своей популярности. По данным Flickr, в начале текущего года их разработанный софт для iOS стал самой популярной камерой среди пользователей фотохостинга. Однако, как вы прекрасно понимаете, для того чтобы фотография стала интересной и запоминающейся её нужно отредактировать. И здесь нам также на помощь приходит смартфон, ведь производители программного обеспечения уже позаботились об удобстве работы над фотографией на мобильных устройствах. Именно о приложениях для редактирования снимков мы и поговорим сегодня.

Наверняка, вы не раз сталкивались с проблемой <заваленного> горизонта или неправильной перспективой изображения. Дело в том, что при создании фотографии достаточно сложно держать телефон идеально ровно и фотографировать объект в нужно плоскости. Здесь на помощь приходит SKRWT (119 руб.). Это приложение позволяет выравнивать <заваленный> горизонт, работать с перспективой изображения, а также вырезать отдельные участки и корректировать искажения объектива.

После того как изображение выравнено я перехожу к выбору фильтров. Мне нравится, добавить немного ретро-элементов фотографии, однако стандартные фильтры Instagram не дают той гибкости, что присутствует в VSCOcam. Приложение позволяет не только накладывать фильтры, но также предоставляет инструменты для коррекции баланса белого, настройки яркости и температуры. Также <поиграться> с фильтрами можно в Camera+ (169 руб.).

После того, как результат радует глаз, я перехожу к настройке резкости в Snapseed. Вообще Snapseed - это полноценный редактор с собственными фильтрами, возможностью обрезать фотографии и добавлять рамки. Однако в силу своей сложности, я использую это приложение исключительно для того, чтобы сделать фотографию более чёткой. Для этого, после загрузки фотографии необходимо кликнуть по иконке

и настроить резкость снимка. Здесь вам доступно два инструмента: один отвечает за объём резкости, второй - за шумовую структуру.

Если планируете опубликовать получившуюся фотографию в Instagram, то вы можете поработать над кадрированием снимка. Дело в том, что Instagram автоматически делает вашу фотографию квадратной. Чтобы этого избежать, я использую приложение Instasize. Оно подгоняет снимок под квадратный формат и закрашивает недостающие участки в выбранный вами цвет. Если вы не хотите упускать детали, Instasize - именно то, что вам нужно. Также мобильное приложение позволяет обрезать фотографию, редактировать яркость и насыщенность снимка, регулировать контраст и чёткость.

И последний этап - публикация фотографии в Instagram. Здесь можно также подкорректировать яркость и температуру снимка, указать геолокацию и опубликовать фото на радость вашим подписчикам.

Опубликовано: 10.06.2015
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ