Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Преимущества проживания в коттеджных поселках

В последние годы увеличивается количество городских жителей, избравших местом проживания дома в коттеджных поселках. В этом нет ничего удивительного. Ведь проживание в коттедже предполагает массу преимуществ.

Преимущества коттеджных поселков по сравнению с неорганизованной застройкой очевидны. Коттеджный поселок предполагает проживание в определенной жизненной среде, отличающейся высоким уровнем безопасности и комфорта, а также наличие единого плана застройки, который гарантирует, что рядом с коттеджем не возникнет промышленный объект, и, инфраструктуру отдыха и быта, позволяющую получить максимальные удобства, не покидая поселка.

Все виды коттеджных поселков гарантируют наличие необходимых для комфортного проживания инженерных коммуникаций (телефонов, Интернета, газа, электричества, воды, утилизации (или вывоза) отходов). Проведение этих коммуникаций к единичной застройке обходится значительно дороже. Еще одним преимуществом коттеджных поселков можно назвать безопасность. Собственная служба охраны городка или подразделение какой-либо охранной фирмы, которые работают по договору, сегодня являются обязательным атрибутом коттеджных поселков. Этот фактор является немаловажной причиной того, что все более популярной становится аренда коттеджей.

Об аренде загородной недвижимости люди начинают задумываться чаще всего в период отпусков. Комфортабельный коттедж, расположенный в благоустроенном охраняемом поселке, представляет собой превосходный вариант как место проживания и отдыха для семьи в летнее время. Немаловажными также являются наличие неподалеку от поселка водоема и лесо-парковых зеленых насаждений.

Среди преимуществ проживания в коттеджном городке стоит отметить наличие торговых и оздоровительных центров, кафе и ресторанов, детских и спортивных площадок, медпункта и аптеки, пляжей и сервисных центров. Количество предлагаемых услуг зависит, чаще всего, от инвестируемых в строительство средств. Как правило, в коттеджных поселках приобретают жилища люди примерно одного социального слоя, близкие по социальному статусу.

Преимущества и недостатки жизни за городом очевидны. К преимуществам, помимо указанных выше, относятся чистый воздух, отсутствие городского шума и суеты. Недостатком можно назвать типовой проект коттеджа и необходимость подчиняться правилам, принятым на территории коттеджного поселка.

Опубликовано: 09.02.2013
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ