Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Инфракрасный обогреватель

Относительно новым, однако перспективным видом отопления помещений можно считать инфракрасный обогрев. Он отличается массой преимуществ в сравнении со всеми привычными методами обогрева.

Первым и главным преимуществом инфракрасных обогревателей считается высокий уровень их экономичности и практичности в установке и эксплуатации, как утверждает информационный портал www.izhmaster.ru. Весьма подкупает тот факт, что их обслуживание и ремонт не требуют участия квалифицированных специалистов.

Инфракрасный обогрев имеет и определяющие синонимы: тепловолновый, длинноволновый, лучистый. Суть способа передачи инфракрасными обогревателями тепла сводится к нагреванию поверхностей и предметов в зоне обогрева. В этом и есть их принципиальное отличие от конвекционного способа отопления, подразумевающего нагрев воздуха. К слову, существенным недостатком обогрева именно воздушного пространства является физический закон, по которому тепло скапливается под потолком, а по полу продолжают гулять сквозняки.

А если принимать во внимание сегодняшние цены на электричество вкупе с ограничением лимита на его использование, то становится ясно, что в больших и высоких помещениях более выгодно использовать инфракрасный обогрев.

Тепло, выделяемое инфракрасными обогревателями, не поглощается воздухом, благодаря чему ему практически без потерь удается достигать людей и предметов вокруг себя. То есть, другими словами его использование является полностью целевым и деньги за электричество не `уходят на ветер`. Чистая экономия энергозатрат достигает приблизительно 40%.

Также принцип инфракрасного обогрева позволяет в разных частях одного и того же помещения поддерживать разные температурные режимы. Точечного обогрева, например, определенных рабочих мест можно достигнуть размещением приборов непосредственно над ними, в то время как в остальных частях помещения будет более прохладно.

Также удобно, что при включении инфракрасного обогрева, тепло чувствуется сразу и не нужно ожидать определенный зачастую длительный промежуток времени, пока прогреется воздух во всем помещении. Хотя в этом есть и свои недостатки. Например, в комнате, в которой воздух был прогрет масляным радиатором, после его выключения тепло остается еще довольно продолжительное время, в то время как при отключении инфракрасного источника тепла, комната остывает быстро.

Опубликовано: 09.02.2013
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ