Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Купели для бани из дерева

В последнее время в обиходе современных людей все чаще можно увидеть множество интересных вещей, которые активно использовались в былые времена. Одной из таких вещей, связанной с вековыми традициями, является деревянная купель. Ранее люди использовали ее в качестве ванны и сегодня она не утратила своей актуальности. Приверженцы здорового образа жизни вместо комфортабельной ванны выберут экологически чистую купель из лиственницы.

Это большая бочка, изготовленная из дерева. В ней принято купаться после парилки, принимая контрастные процедуры.

Преимущества использования:

  • прочная, надежная и долговечная;
  • долго сохраняет воду теплой или наоборот прохладной;
  • антибактериальная;
  • высокая стойкость к гниению;

Сегодня существует возможность выбора купели различной формы и размера, исходя из личных предпочтений владельца дома и особенностей помещения, где она будет использоваться. Так, к примеру, можно выбрать круглую на одного или нескольких человек. Существуют глубокие деревянные купели для бани с лестницей и другими аксессуарами.

Где и как использовать?

Купель, которая изготовлена из ценных пород дерева, идеально подойдет для принятия горячих ванн. В сравнении с традиционными ваннами, такую купель можно заказать нужной формы, высоты и размера. Некоторые деревянные модели выделяют эфирные масла, что очень полезно для здоровья. К примеру, вариант из лиственницы, особенно сибирской, отличается долговечностью. Данный материал содержит вещества, защищающие дерево от сырости. Модель из лиственницы обладает полезными свойствами, которые способствуют оздоровлению кожи и повышают общий тонус организма.

Купаясь в кедровой купели, вы укрепите сердечно-сосудистую и нервную системы. Кедр содержит большое количество эфирных масел, которые оказывают омолаживающий эффект на человеческий организм на клеточном уровне.

Необходимо заметить, что купель из дерева имеет оригинальный внешний вид, поэтому станет прекрасным дополнением вашего интерьера. Для достижения совершенной гармонии необходимо купить деревянную бочку, стянутую металлическими обручами.

Кроме этого бочку-купель можно использовать для различных развлечений и закаливаний. Просторные модели подойдут для охлаждения в летний период. Их можно установить на улице прямо во дворе. Детям также будет чем заняться. Купель просто идеальна для детских водных процедур и закаливаний.

Опубликовано: 18.06.2015
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ