Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Если вы за спортивный образ жизни - эта статья для вас !

Спортивный образ жизни культивировался почти во все времена всеми народами. Тем не менее, не для всех спорт разрешен. Для людей, имеющих противопоказания для занятий спортом, занятия спортом должны быть ограниченными и контрольными. Справка для занятий спортом - это документ, подлежащий отчетности в каждом спортивном учреждении.

Что такое спорт-справка?

Это официальный медицинский документ, подтверждающий физическую возможность человека заниматься определенными видами спорта. Такой документ должен также подтвердить отсутствие кожных заболеваний, которые могут передаваться через спортивный инвентарь.

Кто дает разрешительную справку для спорта

Разрешение на занятия определенными видами спорта выдает врач после проведенных обследований и изучения состояния здоровья пациента.

Какие надо сдавать анализы для получения справки

Различные спортивные секции, клубы, тренажерные залы могут предъявлять различные требования к спортсменам в отношении здоровья. Чаще всего, руководство таких учреждений не требует наличия результатов анализов на RW (Реакция Вассермана, или иначе сифилис), ВИС или ЗППП, но предъявляет строгие требования в отношении чистоты поверхности тела. То есть, необходимо будет сдать анализы на дерматологические заболевания (сыпь, лишай, чесотка, грибок, крапивница, дерматомикоз). Следовательно, необходимо пройти осмотр дерматовенеролога, сделать ЭКГ (для занятий силовыми видами спорта, бассейна, фитнес-клубов, тренажерных залов)

Тем не менее, список справок и разрешений для занятий определенными вдами сорпта определяется медперсоналом отдельного учреждения. Поэтому, прежде чем сдавать анализы и получать справку, необходимо уточнить, какие именно анализы необходимо сдать для определенного вида спорта, секции, кружка или тренажерного зала.

Врач, выписывающий справку, на основании результатов и выдает спорт-справку либо отказывает в ее получении.

Противопоказания для занятий спортом

Врач вправе отказать в выдаче спорт-справки на основании результатов анализов и очевидных противопоказаний для занятий спортом. К таким ограничениям относятся такие состояния, как:

- хронические заболевания в стадии обострения,- хирургические заболевания,- травмы (глаз, носовой или ротовой полости, нервной системы)

- нервные и психические нарушения,некоторые заболевания считаются относительными противопоказаниями, по излечении которых можно повторно обратиться за справкой. Тем не менее, существуют абсолютные противопоказания, при которых ни один врач не выдаст справку на занятия спортом. К таким относятся:

КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ?

Оформление мед справки для спортзала в спортивное учреждение - это плановый пункт при набооре спортивных групп для каждого заведения. Такую справку можно получить в любом медицинском центре, на работе, в медпнкте, но самым простым является один выход - участковая поликлиника, к которой приклерпляется каждый гражданин по территориальному признаку. Единственным минусом в этом деле являются очереди, которые кажутся бесконечными в государственных поликлиниках. А если спортучреждения требует целый перечень анализов для справки, то времени уйдет немало для сбора результатов. Такая потеря времени должна быть оправдана тем, что здоровье можно будет в дальнейшем укрепить при занятиях спортом. Такое философское отошение кжизни доступно для взрослых. Что касается детей, то родители должны постараться находить время, оптимальное для похода в поликлинику и сдачи анализов.

- Фамилия, Имя, Отчество- Дата рождения- Вид спорта / наименование спортивной секции- Дата выдачи медицинской справки- Серия, номер медицинского страхового полиса ОМС (при наличии)- Контактный номер телефона, по которому мы сможем с вами связаться- Место доставки (станция метро или адрес)

Такая справка выдается как детям, так и взрослым.

окумент. Это одно из оснований для того, чтобы получить медсправку для занятий спортом. Его можно назвать формальным. Медицинская справка в спортзал (форма 083/5-89) - это официальное медицинское заключение о том, что состояние Вашего здоровья позволяет Вам заниматься определенным видом спорта, и Вы не являетесь разносчиком заразных заболеваний, которые могут передаться другим посетителям спортивного или тренажерного зала контактным путем, через спортивные снаряды и предметы спортивно-бытового обихода. В общем случае, при выявлении соматической патологии (атеросклероз, ожирение, сахарный диабет, заболевания печени и т.д.) врач-терапевт должен вынести заключение, что заниматься спортом такому больному противопоказано! Узнайте больше о справке для спорта: http://spravka-sport.com/

Опубликовано: 06.07.2015
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ