Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Необходим ли дизайнер во время ремонта

Большинству людей свойственно судить о своих собратьях как по `одежке` в которой они ходят, так и по состоянию жилища, в котором они проживают. Правильно, это или нет - вопрос риторический. Ведь, как гласит мудрость, провожают всех одинаково - по уму. Однако тот факт, что наличие или же отсутствие чувства вкуса в обеих вышеприведенных вариациях определить можно с легкостью.

Итак, любая выполняющая ремонт квартир фирма, непременно порекомендует вам дизайнера. Разумеется, что столь нахваливаемый строителями дизайнер наверняка входит в штат этой фирмы. По всем законам славянской ментальности это сразу же вас насторожит предчувствием необоснованных трат. Однако не спешите приобретать столь воинственный настрой. Дизайнер в процессе ремонта в большинстве случаев играет роль своеобразного режиссера и от него наполовину зависит будущий комфорт и визуальная привлекательность вашего жилища. Поэтому, если уж вы и отказались от услуг профессионала, постарайтесь соблюдать некоторый свод правил оформления квартиры.

Первое, на что обратит внимание ваш гость - прихожая. К слову, в ряде случаев, дальше этой зоны посетители и не проходят. Поэтому, оформляя ее, используйте тона светлых оттенков, избегая пусть даже красивой, но громоздкой мебели. Желательно иметь в этой комнате зеркало, чем больше, тем лучше и одну-две подходящих под общий дизайн картин. Будьте уверены, что в таком случае первое впечатление (а оно ведь самое сильное) вашего гостя будет позитивное.

Далее по маршрут, как правило, следует либо кухня, либо гостиная, или/и столовая. Так, грамотно продуманный дизайн кухни, учитывающий удобное расположение мебели наряду с бытовой техникой будет свидетельствовать о вашем рационализме и умении содержать дела и мысли в порядке. А оформленные с учетом законов сочетания цветов и оттенков с определенным акцентом на декоративную составляющую гостиная и столовая продемонстрируют вашим гостям такое качество, как способность переключаться между занятиями на заботу о своих гостях. Например, в предназначенной для отдыха и некоторой релаксации гостиной желательно поместить комфортную мягкую мебель, драпировать окна красивыми шторами и постелить мягкий ковер.

Вышеперечисленные советы, лишь капля в море, по сравнению с тем, сколько различных решений для одного конкретного пространства, как правило `роится` в голове любого талантливого дизайнера. Дабы взглянуть на мир глазами представителей этой профессии мало проштудировать массу специальной литературы, необходимо еще иметь особенное мировоззрение.

По материалам сайта Trian.tiu.ru
Опубликовано: 14.02.2013
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ