Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать систему видеонаблюдения?

На сегодняшний момент Системы видеонаблюдения активно используются в сфере обеспечения безопасности любого помещения, а также для эффективного мониторинга и контроля всего происходящего, как в офисах и на производстве, так в общественных местах и частных домах.

Для обеспечения безопасности охраняемого объекта можно выбрать один из двух вариантов видеонаблюдения, в частности цифровое или аналоговое. Первый вариант, в свою очередь, отличается большей прогрессивностью и современностью. Стремительное техническое развитие позволяет воспользоваться эффективными функциональными возможностями, которые аналоговые видеокамеры не поддерживают. Чтобы сделать оптимальный выбор, следует ознакомиться с достоинствами каждого типа видеонаблюдения.

Преимущества аналогового видеонаблюдения

Аналоговые видеокамеры являются популярными устройствами и все еще удерживают свои позиции в области обеспечения безопасности благодаря следующим достоинствам:

  • Низкая стоимость. Ценовая политика таких камер на 20-50% ниже, чем цена цифровых устройств.
  • Возможность компоновать различные комплектующие от разных производителей.
  • Оборудование не устарело в моральном и физическом плане.
  • Обеспечивают мгновенный отклик со стороны оператора в случаях непредвиденных ситуаций.
  • Широкий модельный ряд и возможность выбрать наиболее подходящую конфигурации в соответствии с желанием клиента.

Преимущества цифрового видеонаблюдения

Цифровое видеонаблюдение применяет новейшие информационные технологии, позволяющие поддерживать высокий уровень безопасности. Главными преимуществами IP-камеры являются:

  • Подключение к локальной сети Ethernet может осуществляться беспроводным или проводным способом, обеспечивая мобильность устройства и контроль системы с любой точки планеты.
  • Наличие высокого качества изображения в видеоформате MPEG-4.
  • Можно создавать на больших по размеру площадях распределенные системы мониторинга.
  • Простой и быстрый монтаж.
  • Наличие встроенного детектора движения, специального аудиоканала и многих других современных технических возможностей.

Видеонаблюдение купить можно совершенно без труда. Обзор функциональных достоинств каждого типа видеонаблюдения позволит сделать оптимальный выбор, удовлетворяющий, как технические требования заказчика, так и его финансовые возможности.

Опубликовано: 03.09.2015
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ