Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Значение животного мира в природе

Животных на планете очень много и обитают они в самых различных местах: на суше, под водой, в соленой и пресной воде. Все это называется средой обитания и немало проводится мероприятий в учреждениях дошкольного и школьного типа в ее поддержку. Для этого родители приобретают красивые карнавальные костюмы детям, чтобы они смогли выступить в роли лисички, тигра или другого животного.

Человек ввел понятия и различает три типа среды обитания: почвенную, воздушно-наземную и водную. Условия, то есть факторы среды обитания, в которых существуют животные в каждой из них, имеют существенные отличия. Среди таких факторов выделяют факторы живой природы, неживой, а также возникающие в процессе человеческой деятельности.

Влажность воздуха, ветер, температура, свет относятся к факторам неживой природы и оказывают значительное воздействие на жизнедеятельность определенных видов животных. К факторам живой природы относят те отношения, которые устанавливаются в процессе жизни между различными животными. Немаловажно и влияние факторов, развившихся в процессе жизнедеятельности человека.

Ведь в процессе рыбалки, охоты на животных, являющихся прямым воздействием на животных, они уничтожаются. Но есть и косвенное влияние, в результате которого животным просто не представляется возможности нормально существовать. К такому виду воздействия можно отнести вырубку лесов, осушение рек и прочие. Гибнут в таком случае не только видимые животные, но и незаметные живые организмы.

Способствовать их защите можно, создавая сайты по охране окружающей среды, на которых можно выставить детские карнавальные костюмы с описаниями и фотографиями таких животных. Они всегда играли огромную роль в жизни человека, поэтому необходимо стараться как можно больше видов сохранить. Ведь, несмотря на то, что наши предки охотились на животного для получения одежды и пищи, большое количество животных сохранилось и до наших времен.

Что касается одежды из шкур животных, то человек научился обрабатывать ее так, что получается качественная кожа, из которой шьют многочисленные наряды. Сегодня женскими корсетами увлекаются все, как и в старину, но кроме кожи получено еще масса материалов, из которых их можно изготавливать. Так человек и о красоте своей заботится, и о сохранности животного мира. Как говорится, всем хорошо и все довольны. Ведь животные настолько важны для человека, что нужно сохранять их и использовать разумно.

Опубликовано: 20.02.2013
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ