Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Те Гуань Инь - чудо-напиток

Сложно сказать, кого же больше - тех, кто предпочитает всем напиткам чай, или тех, кто и дня не мыслит без крепкого кофе. Россия, наряду с Китаем, Японией и Великобританией считается "чайным" государством, еще раз подтверждая высказывание наших предков о том, что "чай не пьешь, где силу берешь?". И, как показывает практика, не только силу, а и вдохновение. Но об этом несколько позже.

Традиционно, у нас большую популярность завоевали сорта китайского чая. Во многом благодаря его универсальности, а также вкусовым и целебным преимуществам. Наиболее востребованными представителями китайской "чайной" династии являются те гуань инь, Пуэр и Оолонг.

Говоря о Те Гуань Инь, нужно сказать о том, что этот чай на своей родине считается полуферментированным бирюзовым чаем, тогда как в России, его называют красным.

Несмотря на название - Железная Гуань-инь (милосердное божество), чай имеет легкий сладковатый вкус, с послевкусием цветков сирени, обладающим освежающим действием. Этот светло-зеленый чай с фантастическим, богатым цветочным ароматом прекрасно подходит для начала трапезы или как самостоятельное блюдо.

Уникальность вкуса этого чая заключается в том, что он, в отличие от других чаев, имеет одновременно несколько вкусов - сладкий, острый, пряный, горький и соленый. Их гармоничное сочетание позволяет получать от чайной церемонии истинное удовольствие. Как уже упоминалось в начале статьи, Те Гуань Инь обладает возможностью вводить человека в состояния, подобные эйфории.

Это возможно лишь при соблюдении некоторых условий, присущих больше таинству чайной церемонии, чем обычному чаепитию. Камерность помещения, соответствующий настрой присутствующих, и плавные действия ведущего обостряют слух, зрение, осязание, обоняние и вкус. Только в такой атмосфере можно почувствовать легкое опьянение от употребления чая. Безусловно, он не обладает наркотическим действием, поэтому купить те гуань инь можно, как в Интернете, так и в чайных лавках, специализирующихся на продаже качественных напитков.

Описанный выше эффект, можно отнести больше к эмоциональной сфере. Тогда как другие эффекты благотворного воздействия данного чая вполне возможны на физическом уровне.

Среди них можно выделить:

  1. Нормализацию веса и артериального давления.
  2. Улучшение цвета кожи лица и тела.
  3. Общую дезинтоксикацию организма.

Кроме того, этот чай является излюбленным напитком творческой богемы. Расслабляя, он вдохновляет и настраивает на тонкое восприятие прекрасного. Что, впрочем, не станет лишним и для людей рациональных профессий.

Опубликовано: 20.02.2013
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ