Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как обустроить небольшую комнату

К огромному сожалению, но не каждый проживает в большой квартире, где просторные комнаты и много пространства. Но, если правильно подойти к обустройству квартиры и её небольших комнат, то можно создать универсальный дизайн интерьера, который будет отличаться практичностью, изыском, комфортом и большим пространством. Для того, чтобы даже из самой маленькой комнаты сделать настоящих зал, необходимо следователь рекомендациям профессиональных дизайнеров, которые приведены ниже.

Рекомендация по обустройству 1. Пребывание в небольших комнатах, может способствовать развитию ощущения сжатости, ограниченности и скованности. Следовательно, чтобы обезопасить себя и гостей от таких неприятных ощущений, нужно как-то избавиться от тесноты стен. Опытные дизайнеры, рекомендуют для этой цели использовать множество зеркал. Так, как зеркало, отражая противоположную сторону комнаты, визуально увеличивает пространство. Конечно, само помещение физически больше не станет, но зеркала придадут помещению уюта.

Рекомендация по обустройству 2. В любом помещение есть мебель, но для небольших помещений следует приобретать компактную, универсальную, многофункциональную мебель. К примеру, вместо огромного шкафа лучше установить шкаф купе. Диван рекомендуется ставить угловой, вместо большого стола лучше приобрести журнальный столик `Трансформер`, который при необходимости превращается в большой стол, а вместо тумбы, лучше приобрести тумбу-подставку под телевизор. Таким образом, можно существенно сэкономить недостающее пространство и в тоже время оставить комнату всем необходимым.

Рекомендация по обустройству 3. Немаловажным элементом комнаты является подсветка. Если помещение не обладает простором, то люстры и светильники с большими плафонами настоятельно не рекомендуется использовать в интерьере. В противном случае, комната будет казаться маленькой коморкой, в центре которой установлена огромная лампа. Лучшим вариантом будет использование небольших светильников вмонтированных в подвесной потолок. Таким образом, помещение обеспечивается необходимым освещением, а также приобретает изящный и утончённый интерьер.

Рекомендация по обустройству 4. В том случае, если предполагается размещать телевизор, то для удобства и комфорта, следует приобретать тонкий телевизор с жидкокристаллическим экраном, который монтируется на стену. Таким образом, освобождается пространство под телевизор для подставки для игровой консоли или чего другого. Кроме того, прикрепленный телевизор к стене выглядит стильно и современно.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: Фермерский портал на LYNIX.BIZ

LYNIX-TEXT.RU

Опубликовано: 08.10.2015
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ