Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выглядит идеальный диван для вашей гостиной

В каждой гостиной обязательно должна присутствовать мягкая мебель. От ее качества напрямую зависит комфортабельность, функциональность, эстетичность интерьера помещения. Поэтому, когда у вас возникнет необходимость купить диван для гостиной, подойдите к его выбору ответственно.

Об удобстве и функциональности

Поскольку диван вы приобретаете не для красоты, заранее подумайте о тех функциях, которые он будет выполнять. Ориентируйтесь на размеры помещения гостиной, чтобы выбрать модель, которая идеально впишется в нее. Решите, где вы поставите предмет меблировки, сколько человек на нем будет сидеть, будут ли здесь играть дети и т.д.

Для просторных комнат идеально подходят модульные диваны. Они собираются из отдельных частей, и потому у вас есть возможность, в случае необходимости, с легкостью изменить конфигурацию изделия. Однако модульные модели достаточно массивны и громоздки, вследствие чего они не подходят для небольших по площади гостиных.

Если хотите сэкономить пространство, обратите внимание на угловые диваны. Они большие, но при этом компактные. Угловая конструкция позволяет разместить больше гостей, отказавшись от кресла. Так что если в вашей гостиной есть свободный угол, не пренебрегайте этими моделями.

Для самых же маленьких комнат подходят классические прямые диваны. Причем некоторые специалисты рекомендуют покупателям отдавать предпочтение моделям с ложными подлокотниками.

О качестве и долговечности

Даже недорогие диваны бывают качественными - все зависит от производителя. Самыми надежными считаются модели на каркасах из дерева или металла, а каркасы из ДСП менее долговечны. Также важно обратить внимание на тип наполнителя и обивку. В качестве наполнителя прекрасно себя продемонстрирует многослойный пенополиуретан. Особенно функционален он в сочетании с бамбуковыми ламелями.

Обивка современных диванов может быть разнообразной. Загляните в Интернет магазин мебели "Мебельвдом", чтобы ознакомиться с самыми интересными вариантами их исполнения. Причем важно помнить, что наиболее прочными материалами для обивки считаются натуральная кожа, качественный кожзаменитель и микрофибра. А такие материалы, как жаккард, шенилл, велюр, флок требуют от владельцев мебели повышенной аккуратности.

О внешнем виде изделия

Приобретая диваны от производителя, важно помнить и о том, что подобная мебель должна гармонично вписываться в интерьер помещения. Если ваша гостиная выполнена в спокойных пастельных тонах, можно отдать предпочтение более яркой модели. Действует это правило и наоборот. Обратите же внимание не только на функциональность, но и на внешний вид дивана. Ведь он должен вам нравиться.

Опубликовано: 12.10.2015
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ