Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Замки-невидимки - потайная безопасность

Если вы, действительно, хотите превратить ваш дом в вашу крепость, то для этого сейчас есть очень много разных способов и ухищрений. Современные системы безопасности уже могут незаметно вызвать полицию, а в будущем, похоже, будут сами ловить незадачливых взломщиков.

Если сфокусироваться конкретно на дверях, то спектр средств обеспечения безопасности ничуть не становится меньше. Здесь на ваш выбор и мощные суровые замки, и хитрые электронные механизмы. Электронные замки, к примеру, запросят для входа код или бесконтактный ключ, что удобно для хозяина, но не дадут просто так пройти незваному гостю. Но особенность здесь заключается в том, что электронный замок явно говорит о себе. Представьте, что вы взломщик. Вы только увидели в двери хитрое устройство с экраном, а в голове уже перебираете специфические способы взлома, как, например, перехват сигнала ключа и др. Пожалуй, такая кричащая о себе безопасность имеет довольно существенные недостатки. Но есть и скрытые от лишних глаз замки. Вы подходите к двери, достаёте связку ключей, поворачиваете ключ в замке, а в это время ещё один потайной ригель сам выходит из дверной коробки. Причём соль вся, например, в незаметном брелоке, болтающемся на вашей связке. Согласитесь, интересная схема. Когда какой-то из параметров безопасности остается для потенциального взломщика "сюрпризом", это очень здорово, и взломостойкость всей системы повышается.

Таких замков тоже существует несколько разновидностей. Одни больше подойдут для установки на межкомнатные двери, например, для дополнительной защиты рабочего кабинета. Другие замки справятся и с защитой всего жилища и подходят для установки на входную дверь.

Кроме того, различаются они и по своему внутреннему устройству. Замки с электроблокировкой в основном своем состоянии закрыты, а при получении сигнала с ключа оттягивают засов внутрь. Есть и модели с электромотором. Там ригель перемещается в обе стороны только при помощи моторчика, питающегося от батареек.

Ну и, конечно, способ открывания тоже несколько различается от модели к модели. Это может быть, к примеру, считываемый брелок без кнопок, т.е. радиометка, а может быть и пульт, при помощи кнопки обеспечивающий открывание и закрывание.

В общем, вариантов довольно много. Чтобы выбрать один из них, нужно совместить два параметра - цену и функционал. Каждая дополнительная функция довольно сильно влияет на цену, поэтому обозначив себе рамки секретности замка и ценовую категорию, можно сократить выбор до нескольких моделей и выбрать самую подходящую и самую удобную.

Опубликовано: 15.10.2015
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ