Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Главный элемент отдыха на свежем воздухе

По аллеям хорошо прогуливаться, цветы дарят эстетическое наслаждение и аромат, деревья приятную прохладу, а вот присесть и отдохнуть можно на скамейку. Какой бы не была зона отдыха, малой или большой, она обязательно обустроена этим главным элементом для отдыха человека. Модели скамеек различны - все зависит от дизайнерского креатива, но при этом все они должны отвечать основному требованию - правильному расположению тела человека.

Основные типы

Материал для изготовления может быть как полностью натуральным или наоборот - искусственным, а возможно и совмещение. Классические модели (спинка, подлокотники) или оригинальные - скамейки подразделяются на несколько вариантов, в зависимости от размещения:

  • Парадная. Название отвечает конструкции - это довольно громоздкая скамья, в большинстве случаев монолитная. Материал - камень, дерево или кованое железо.
  • Водная. И опять же название определяет установку. Нет, нет - не на воду, а рядом с различными водоемами. Для таких скамеек материал берут тот, который наиболее устойчив к влаге - бетон или камень.
  • Сезонная. В целом, прочная конструкция, но достаточно небольшая по весу, потому что устанавливается такая скамья только на время, затем при необходимости перемещается.
  • Обеденная. Такую скамью редко встретишь в парке, представляет собой складную, а возможно и монолитную, при выборе используемых материалов для изготовления учитывается воздействие природных условий.
  • Релаксационная. Исключительно для отдыха, конструкция сделана таким образом, чтобы обеспечить максимальное удобство отдыхающему. В целом относится к сезонным, так как изготавливается из легкой породы древесины и ставится в теплую пору года.

Конструкции

Материал и конструкция зависят от места, где будут ставиться скамейки, соответствующие общему стилю дизайна. Для каждой скамьи предусмотрено наличие:

  • Сиденье
  • Каркас
  • Опоры
  • Со спинкой/без

Традиционным материалом для сиденья является дерево, но порой, возможно, использование пластика или текстиля. Опоры делаются из стали или камня - для обеспечения необходимой прочности. Это комбинированные скамьи, монолитные могут быть из гранита или камня.

Покупка

Зона отдыха нуждается в этом практичном элементе, но почему бы дополнительно не совместить практичность и красоту. Подобрать подходящую к общему дизайну можно тут http://www.ru.all.biz/ . А вот в случае, когда хочется чего-то оригинального - тогда закажите скамью, и можете обрисовать мастеру все нюансы изделия, которые бы вы хотели видеть. Правда, тут остро возникает вопрос цены - если готовые изделия можно приобрести по вполне оптимальной стоимости, то изготовленные на заказ выйдут дороже, но это личный выбор, главное чтобы можно было на такой скамье комфортно отдохнуть.

А эта ссылка поможет вам выбрать технику на любые ваши потребности.

Опубликовано: 15.10.2015
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ