Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Семейный психолог - помощь семье и помощь от семьи

Почти у каждого человека есть семья. Каждый день мы общаемся с супругами, родителями, детьми, братьями и сестрами, не замечая, как влияет на нас и окружающих это общение. Тем не менее, семья может оказать очень большое влияние на человека, как положительное, так и отрицательное. Вот почему психологи используют работу со всей семьей, как для преодоления семейных проблем, так и для помощи одному из членов семьи.

Для чего нужна семейная консультация?

Семейный психолог в Казани, его сайт тут http://psichea.ru/article/topic_of_the_week/chto_mozghet_semeynuy_psiholog.html дает возможность всем членам семьи высказать накопившееся недовольство, увидеть себя со стороны, получить помощь в разрешении конфликтов, разобраться в отношениях внутри семьи, научиться оказывать помощь друг другу. Общаясь с семьей, врач может составить более точное представление об отношения внутри семьи и причинах возникающих проблем.

Занятия с семейным специалистом особенно эффективны в трудные для семьи периоды. Как и человек, каждая семья переживает стадии взросления, развития, определенные кризисы. В таких ситуациях не всегда получается разобраться самостоятельно. Семейный психолог поможет всей семье и каждому из ее членов в отдельности.

Когда обращаться к специалисту?

Некоторые факторы неизменно влияют на стабильность семьи: различия в социальном статусе, большая разница в возрасте между супругами, иногда - болезни, дети от прошлого брака, небольшой период знакомства до свадьбы и другие причины. Психолог в Казани http://psichea.ru/ поможет найти пути решения накопившихся проблем, научит, как справиться с этими факторами и сделать их незначительными.

Некоторые факторы, проявляющие в жизни семьи могут внести разлад в уже стабильную семью. Это может быть:

  • Появление нового члена семьи, чаще всего - ребенка, нередко вызывает ревность со стороны других детей и даже ревность одного из родителей к другому.
  • Длительные командировки, переезды меняют стабильный уклад жизни семьи и являются стрессовым фактором, приводящим к проблемам в семье.
  • Резкое изменения благосостояния, даже в лучшую сторону, часто является причиной множества конфликтов.
  • Смерть кого-то из членов семьи - сильный стресс, преодолеть который самостоятельно очень трудно.

В любой из этих ситуация самое правильное решение - обратиться за помощью к семейному психологу. Он подскажет каждому члену семьи верный способ преодолеть тяжелую ситуацию и найти подход к другим членам семьи, переживающим трудности.

Опубликовано: 15.10.2015
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ