Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Краниотомия - лечение опухоли мозга в Израиле

Опухоли мозга одни из самых тяжелых и трудно поддающихся лечению заболеваний. Сложность заключается не только в том, что хирург должен обладать высочайшим мастерством, чтобы не задеть области, отвечающие за жизненно важные функции человека, но и в том, что в некоторых случаях симптоматика заболевания проявляется тогда, когда опухоль достигла больших размеров. Повышенные требования к профессионализму хирурга и уровню медицинской техники приводят к тому, что многие пациенты выбирают лечение опухоли мозга в Израиле. Попробуем разобраться, почему же этот выбор оправдан.

Во-первых, Израиль предлагает диагностику и лечение в соответствии с принятыми мировыми стандартами. Пациент, обращающийся за помощью в клинику, проходит не только необходимое навигационное МРТ обследование, но также полный анализ крови, проверку полей зрения, а получив результаты проверок - консультацию нейрохирурга.

Если показано оперативное вмешательство, то проводится предоперационная ЭКГ, рентген легких и консультация с нейроанестезиологом. Во время операции жизненные функции пациента отслеживаются при помощи нейро-физиологического мониторинга. В некоторых случаях, когда хирургу надо с повышенной точностью определить удаляемую зону, операция на открытом мозге проводится под местной анестезией. То есть, пациент находится в полном сознании и отвечает на контрольные вопросы хирурга, на основании которых врач специальным методом отмечает зоны мозга.

Во-вторых, в Израиле возможно прохождение радиотерапии с использованием прибора РапидАрк, который позволяет регулировать интенсивность облучения в зависимости от того, какую область облучают. Таким образом, сама опухоль получает максимально возможное облучение, а вот здоровые ткани по ее краям - менее интенсивные дозы. Такой подход позволяет сократить время проведения радиотерапии, при этом значительно увеличив ее интенсивность.

Еще одним преимуществом лечения мозга в Израиле является возможность использовать инновационный метод стереотаксической радиохирургии - гамма-нож. Установка позволяет удалить опухоль без скальпеля (несмотря на название) и крови. Так же как и система РапидАрк, гамма-нож позволяет модулировать облучение в зависимости от типа ткани, снижает побочные эффекты облучения, сокращает срок терапии и повышает ее эффективность.

Для определенной группы пациентов лечение опухоли мозга в Израиле возможно в группе, проходящей экспериментальное лечение. По большей части это касается пациентов с редкими опухолями. Как правило, такую возможность врач озвучивает после прохождения всей необходимой диагностики. Лечение в израильских клиниках дает возможность быстро и эффективно поправить здоровье, а в особо тяжелых случаях - значительно продлить жизнь пациентов.

Опубликовано: 20.10.2015
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ