Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Подводное плавание - отличный активный вид отдыха

Множество молодых россиян, да и людей среднего возраста, предпочитают активный отдых пассивному проведению времени на пляже во время летних отпусков. И среди этих любителей встречается особая группа, которая очень любит заниматься подводным плаванием или дайвингом.

Это особый вид отдыха, который позволяет в полной мере насладиться великолепными подводными пейзажами и открыть для себя мир морских животных и рыб. Однако для занятий подводным плаванием с аквалангом мало желаний, необходимо иметь специальное снаряжение и обладать необходимыми знаниями.

В столице России уже более двадцати лет ведет работу по подготовке подводных пловцов "Дайвинг клуб Акванавт", который обучает даже детей подводному плаванию с аквалангом. Подготовка инструкторов по дайвингу позволяет расширить и популяризировать этот вид спорта и туризма.

Для этого есть все условия, и первые тренировки выполняются в специальном бассейне под руководством опытных инструкторов. И только после освоения основных принципов поведения под водой и способов преодоления критических ситуаций дайвер получает возможность самостоятельно погружаться в морскую глубину.

В клубе Акванавт прививают любовь к дайвингу, чтобы это было не простое времяпровождение, а стало частью жизни для любителей подводного мира. С этой целью инструкторы ведут занятия по технике погружения и помогают обучаемым правильному поведению в подводном мире. Это позволяет довести все действия до автоматизма, а все внимание уделять знакомству с богатым миром, скрывающимся в глубине морских вод.

Дайвинг требует приобретения недешевого снаряжения и в этом вопросе любители подводного плавания могут рассчитывать на компетентную и квалифицированную консультацию инструкторов. Очень много внимания уделяется безопасности погружений, так как от правильных действий в критических ситуациях может зависеть жизнь и здоровье дайвера.

Получив достаточно серьезную подготовку можно самостоятельно отправиться в наиболее благоприятные места для дайвинга по всему миру, а можно воспользоваться предложениями клуба и поехать в составе группы под руководством квалифицированного инструктора на Адаманские острова, в Крым, или в Таиланд. Перед опытным дайвером будут открыты все красоты подводного мира, а стать таким с большим удовольствием помогут в клубе Акванавт, с которым можно ближе познакомиться, посетив его портал www.diving.ru

Опубликовано: 26.10.2015
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ