Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Расходы на недвижимость в Германии: основные моменты

ФРГ является одной с наиболее привлекательных стран для покупки апартаментов. Данная страна очень популярна из-за своей экономической стабильности, что позволяет быть уверенным, что жилье не обесценится завтра. Кроме того, недвижимость в Германии хорошо известна своим качеством, продуманностью планировок, экологичностью. Другие причины почему инвесторы вкладывают свои деньги именно в жилье в ФРГ:

  • налог на недвижимость в Германии - самый низкий в Европе;

  • при наличии жилья у вас будет аргумент для открытия шенгенской мультивизы вам, а также вашим близким родственникам.

Вложить деньги именно в немецкие апартаменты можно двумя способами:

  • купить имущество ("Asset Deal"), что является непосредственным приобретением у продавца объекта;

  • приобрести право собственности или часть капитала путем "Share Deal".

Расходы на покупку недвижимости в Германии

При покупке жилья необходимо заплатить Grunderwerbsteuer, который составляет 3,5% от цены, указанной в договоре покупки-продажи. Кроме того, около 1,5% от стоимости жилья платится нотариусу.

Стоит заметить, что необходимо ежегодно оплачивать налог на недвижимость в Германии или точнее на землю, вообще он небольшой, но может быть увеличен за счет коэффициента, который определяется в органах управления отдельных населенных районах. Поэтому квартира в Баден-Бадене, Мюнхен, стоимостью около 250.000 ? будет стоить вам ежегодно приблизительно 550 ?. Конечно налог будет меньше, если вы владеете квартирой, а не роскошной виллой с большим угодьем.

Налог на землю варьируется в различных федеральных землях в зависимости от популярности территории, ее застроености и может составлять от 3,5 до 6 процентов (в Берлине). Если объект вы сдаете в аренду, то все расходы оплачивает сам арендатор. Арендодатель обязанный оплачивать подоходный налог (Einkommensteuer).

От налога освобождаются следующие сделки:

  • связанные с наследством или же дарением;

  • которые не превышают сумму в 2.500 евро;

  • приобретения объекта родителем, супругом или же ребенком продавца.

2-2,5% от стоимости обычно списываются для старых зданий, которые возрастом 40-50 лет.

Стоит заметить, что если вы перепродаете жилье, в котором жили меньше 10 лет или вообще не жили, то начисляется также налог до 50% от суммы продажи. Поэтому здесь вы вряд ли сможете заработать.

Чтобы купить недвижимость в Германии необходимо знать много нюансов в этой сфере, поэтому обращение в агентство профессионалов JA Real Estate позволит вам не быть обманутыми, а также сэкономить время и затратить меньше сил. С ценами на покупку или аренду объектов в ФРГ вы можете ознакомиться здесь.

Кроме всех вышеуказанных расходов, необходимо упомянуть и о тарифах на коммунальные услуги. Стоит заметить, что в ФРГ очень дорогая вода. Поэтому вам придется платить от 2 до 3 евро за кубометр. В общей сложности в Западной части страны квартира площадью около 70 м2 будет стоить вам 130 евро, а в восточной - 100 ? ежемесячно. Самый дешевый в стране интернет-провайдер обойдется вам примерно 10 евро в месяц, стационарный телефон - 15-40 евро, а кабельное телевидение и радио - 17.

Надеемся, наша информация будет ценной для вас, и вы правильно ею воспользуетесь.

Опубликовано: 27.10.2015
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ