Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу

В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи. В нашу страну ежегодно приезжает огромное число мигрантов, которые хотят в России работать, ведь на их Родине зарабатывать деньги для пропитания и проживания практически невозможно. Для того чтобы иностранец имел возможность осуществлять трудовую деятельность в России он обязан обратиться в миграционную службу и получить соответствующий документ, который даёт право на законную трудовую деятельность. Для того чтобы получить разрешение на работу необходимо соблюсти определённые требования и предоставить определённый пакет документов, в том числе медицинскую справку. Только после этого иностранному лицу будет выдан именной документ на определённый период времени, который позволит без нарушения действующего законодательства работать на территории России.

Данную справку можно получить в медицинском учреждении, после прохождении обследования согласно утверждённого плана. Обязательно к этой справке прикладывается ВИЧ сертификат, который подтверждает факт отсутствия заболеваний данного формата. Справка для предоставления в миграционную службу России обязательно содержит параметры здоровья по нескольким пунктам, в том числе затрагиваются заболевания ВИЧ, туберкулёз, болезнь Гансена, инфекции передающиеся половым путём и так далее. Следует отметить, что перечень заболеваний, по которым должно пройти медицинское исследование, утверждено правительством нашей страны, поэтому соблюдение всех пунктов обязательно и необходимо.

Важно отметить, что пройти медицинское обследования для получения справки предлагается только на платной основе, но уже после получения разрешения на работы, человек сможет пользоваться медицинскими услугами на бесплатной основе. Обследование может проводиться только специально созданной комиссией, причём сдавать анализы и проходить обследование можно только в регионе, где иностранный гражданин планирует осуществлять трудовую деятельность. Немаловажно отметить, что в УФМС принимаются справки только из тех медицинских учреждений, которые получила на эту деятельность специальное разрешение, причём список этих учреждений можно изучить в УФМС или на официальном сайте УФМС. Именно поэтому если вам необходима медицинская справка для УФМС, то для начала следует получить всю информацию по этому вопросу, а уже после этого обращаться в медицинское учреждение.

Для того чтобы собрать полный пакет документов для медицинской справки, необходимо получить заключение противотуберкулёзного диспансера, кожно-венерологического и наркологического. В медицинском учреждении, куда может обратиться иностранный гражданин для получения медицинской справки в УФМС, обязательно потребуется предоставить перевод паспорта, без чего невозможно будет проходить обследования и ка следствия получить необходимым документ. Обратившись в медицинское учреждение, иностранному гражданину будет предоставлен обходной лист, который потребуется предъявлять при посещении каждого врача и специалиста. Важно, что медицинская справка для предоставления в УФМС выписывается на бланке государственного образца, поэтому подделать такой документ невозможно. Именно поэтому не следует обращаться к мошенникам, которые предлагаются без медицинского осмотра приобрести документ за определённую сумму денежных средств.

Для того чтобы иметь возможность пройти медицинское обследование обязательно потребуется заключить официальный договор на проведение этой процедуры и оплатит указанную в договоре сумму. Получив справку, иностранный гражданин может предоставить документ в УФМС для получения разрешения на временное проживание и на ведение трудовой деятельности. Рассмотрение заявки будет осуществлено в установленные законодательством сроки, после чего иностранное лицо получит ответ, который, скорее всего, будет положительным.

Более подробную информацию можно прочитайте на медицинском портале: http://spravka-fms.org/.

Опубликовано: 10.11.2015
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ