Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Крым неизвестный: интересные города и их достопримечательности

Мечтая провести отпуск в комфортных условиях, большинство путешественников выбирает заграничные туры. Природа других стран и исключительный сервис в гостиницах выглядят заманчиво. Но на самом деле в России есть много удивительных уголков, достойных внимания туристов. Привычные города привлекательны только на фотографиях, потому что в реальности их красота не замечается.

Возвращение Крыма ознаменовало новую эпоху в развитии туристического бизнеса в этом регионе. Маленький полуостров открывает широкие двери навстречу гостям.

Совершенно нетрудно организовать отдых в Феодосии самостоятельно - http://hochu-na-yuga.ru/krym/feodosia/. Обычная поездка превратится в увлекательный интеллектуальный тур по древнейшим историческим местам. Этот город не такой величественный, как Севастополь, но и здесь никто не устоит перед красотами Генуэзской крепости и завораживающим наследием великого мариниста Ивана Константиновича Айвазовского, который завещал все свои шедевры оставить "Богом данному" городу.

Сегодня в его картинной галерее, ставшей национальной, представлено более 400 работ, поражающих взоры истинных ценителей культурного наследия художника. Кроме того, там есть уникальная комната-сейф, в которой хранятся уникальные подарки автору и для многих загадочная картина императора Александра III, написанная сразу после его смерти.

Отдельного внимания заслуживает большое количество православных русских и армянских монастырей, расположенных в округе и восхитительный мир Карадагского заповедника. Посетители увидят редких животных и растения, занесенные в Красную книгу. Кроме того, на базе биостанции работает дельфинарий, музей природы и морской аквариум.

Не обойдется без посещения достопримечательностей и отдых в Судаке - http://hochu-na-yuga.ru/krym/sudak/. Это направление предпочитает молодежь и любители активного отдыха. Непосредственно продегустировать изысканный вкус крымского вина можно в Солнечной Долине на заводе "Новый свет", а для пеших прогулок есть заповедное урочище Алчак-Кая. Скалистые горные массивы усеяны древними церквями. Среди них выделяется пещерный монастырь в честь святого Георгия Победоносца, от которого осталось всего несколько келий.

С ностальгией здесь посещают кинематографические пейзажи известных советских фильмов, включая таинственную долину привидений, Сквозной грот и недавно отреставрированную городскую набережную.

На полуострове хорошо развита инфраструктура, есть развлекательные центры с интересными программами для детей и взрослых. Рекомендуется заранее выбрать направление, купить билеты, забронировать номер в отеле или арендовать жилье у местных жителей.

Опубликовано: 16.11.2015
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ