Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Внутренняя и внешняя мотивация - самый эффективный способ мотивировать сотрудников

Прежде чем узнать, что такое внутренняя и внешняя мотивация, стоит разобраться, почему важно мотивировать сотрудников. Мотивация может быть определена как движущая сила внутри каждого отдельного человека, которая побуждает его идти вперед и выполнять задачи для достижения намеченных потребностей и ожиданий. Другими словами, это набор причин, которые в конечном итоге тянут индивида выполнять поставленные задачи, чтобы он смог удовлетворить свои потребности и ожидания, как только задача выполняется.

Как можно мотивировать сотрудников и почему?

Мотивация сотрудников не является легкой задачей, в связи с тем, что мотивирование сотрудников, кажется сверхурочной работой. Разные работники мотивированы по-разному в соответствии с их потребностями. Например, один сотрудник будет мотивирован, чтобы сделать свою задачу путем ответственности, а другой сотрудник будет мотивирован денежным вознаграждением. Геймификация в мотивации персонала облегчит эту задачу. Впрочем, можно мотивировать сотрудников, только если они хотят быть мотивированными. Таким образом, жизненно важно выявить причину и создать атмосферу, которая будет поощрять неработающих сотрудников. Иными словами, важно попытаться выяснить, что реально мотивирует сотрудника. Попытка мотивировать сотрудника неправильными средствами может привести к трате денег, времени и так далее, одновременно больше прокладывая путь к де-мотивации работника. Исключить это поможет геймификация.

Можно сказать, что высоко мотивированные сотрудники считаются истинными активами для любой организации. Они в основном имеют тенденцию быть более продуктивными, энергичными, охотно берут на себя дополнительные обязанности, и таким образом с ними приятно находиться и работать.

Внутренняя мотивация

Когда дело доходит до внутренней мотивации, это означает, что необходимо мотивировать сотрудников для выполнения определенного задания с удовольствием или удовлетворением, которое они получают при выполнении самой задачи. Другими словами, внутренняя мотивация исходит изнутри человека, а не от внешних наград, таких как денежные стимулы и т.д. Это сродни тому, как на бизнес-процессы влияет геймификация в бизнесе.

Работнику, который имеет тенденцию быть мотивированным, необходимы внутренние факторы, такие как признание, ответственность, рост и продвижение.

Опубликовано: 16.11.2015
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ