Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Цены на недвижимость в Южной Флориде продолжают расти

Южная часть амеканского штата Флорида, и прежде всего крупнейший город этого региона, Майами, весьма популярны как среди среди российских туристов, так и среди россиян, переезжающих на постоянное место жительство в США. Причины этой популярности весьма разнообразны.

В Майами исторически проживает достаточно большое число людей, говорящих по-русски. Быстро развивающаяся экономика этого города в 1970-х и 1980-х годах привлекла в него большое число эмигрантов из СССР. Заняв лидирующие позиции в местном бизнесе они стали привлекать в регион все большее число своих бывших соотечественников.

Популярности города в России также способствовал ажиотаж вокруг приобретения местной недвижимости российскими певцами и музыкантами. Особой популярностью у них пользовалась недвижимость в Санни Айлс, небольшом и очень дорогом районе города, расположенном прямо на берегу океана.

Следует отметить, что Майами привлекает не только россиян. Здесь проживает большая латиноамериканская диаспора. Число выходцев из стран Южной Америки в Майами настолько велико, что испанский язык занял в городе доминирующее положение.

Что же привлекает всех этих людей в Майами? Прежде всего это, конечно, климат и природа. Майами находится в на самом юге так называемого "солнечного штата" лето здесь продолжается круглый год. Город также отличается обилием зелени и наличием большого числа различных животных и растений, прекрасно уживающихся с человеком.

В Майами также весьма развиты медицина и образование. Здесь располагается целый ряд крупных больниц, многие из которыхвходят в число лидеров в США по объему и качеству оказываемых медицинских услуг. Так, урологическая клиника, расположенная в больничном комплексе майамского университета, является одной из лучших в США. Также далеко за пределами Флориды известен местный офтальмологический центр.

Естественно, что приток в город большого числа иностранцев формирует стабильный спрос на приобретение а аренду недвижимости в Майами. Казалось бы, в таких условиях цены на недвижимость должны постоянно расти. Однако это не совсем так. Еще несколько лет назад стоимость квартир и домов в Майами упала настолько сильно, что многие эксперты считали, что на восстановление рынку потребуется несколько десятилетий.

Однако, после того, как в середине 2011 года был достигнут пик кризиса, начался рост цен, который продолжается и по настоящее время, то есть уже более четырех лет подряд. За это время цены на недвижимость в Майами практически полностью восстановились, а в некоторых сегментах даже превысили докризисные показатели.

Этому в значительной степени способствовал статус Майами как международного центра. Снижение цен привлекло большое число обеспеченных людей из-за рубежа, прежде всего из переживающих серьезные экономические трудности Бразилии, Аргентины и Венесуэлы. Для обеспеченных жителей этих стран покупка квартиры или дома в Майами является весьма привлекательным способом вложения своих накоплений. Это позволяет им надежно сохранить и даже преумножить свои средства, ведь число желающих снять квартиру в Майами традиционно велико, что позволяет получать достаточно существенный доход.

После четырех лет роста более чем на 10% ежегодно цены на недвижимость в Майами начинают стабилизироваться. Естественно, что подобный рост не может продолжаться вечно, однако учитывая стабильность экономической ситуации в США в настоящее время ожидать снижения не приходится. Вероятнее всего, в ближайшее время рост продолжится, хотя и меньшими темпами.

Опубликовано: 17.11.2015
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ