Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Игра в Мафию: правила и цели

Невероятно популярная интеллектуальная ролевая игра "Мафия" пополняет ряды своих поклонников, успешно распространяясь как в реале, так и в глобальной сети. Когда-то это было карточное салонное развлечение, ради участия в котором люди собирались за одним столом. Ведущий, распределявший роли, раздавал обычные карты, перевёрнутые вверх рубашками. Масть полученной карты определяла, какой из персонажей игры мафия достался её участнику. Карта красной масти означала мирного жителя, а черную масть получали преступники.

Противостояние мирных граждан и бандитов было вызвано желанием контролировать маленький городок, в котором происходит действие игры. А для достижения поставленной цели нужно всего-то уничтожить противника. Мафиози, которые ближайшей ночью узнавали своих, планировали убивать мирных по одному еженощно. Мирные догадывались о планах бандитов, но беспечно спали по ночам, поэтому и не знали, кто именно из числа граждан города принадлежит к преступному сообществу. Кажется, что в мафии персонаж мирный житель благодушен и доверчив, но не всё так просто. Мирные надеются, что дневные всеобщие обсуждения и голосование помогут им вскрыть истину, чтобы пересажать всех врагов за решетку. Ведь победу одержит лишь тот, кто выбьет начисто противника.

Несмотря на то, что "Мафия" давно и прочно обосновалась в глобальной сети, играть в мафию многие предпочитают именно вживую. Для этого на территории страны и даже за её рубежами существует множество клубов. Однако массовое увлечение этой разновидностью досуга имеет собственные нюансы. Ведь правила игры во многих клубах различаются между собой. Поэтому, отправляясь отдохнуть, об этом следует помнить.

Те правила, которые вкратце были изложены в начале статьи, существенно упрощены. Наиболее строго регламентированными считаются классические правила. Например, в них определено конкретное время, отведённое на высказывание каждого из участников при дневном голосовании. Ночные убийства, совершаемые преступниками, могут производиться путём выкидывания номера участника на пальцах. Если кто-то из "стрелявших" ошибётся, считается, что "мафия промахнулась". Интересным вариантом можно считать тот, когда выбывшие участники не вскрывают свой статус. Это позволяет держать интригу игры до её завершения.

Поскольку "Мафия" вошла в моду и ей всерьёз заинтересовались представители финансовой элиты и бизнеса, некоторые элитные клубы попросту недоступны для участников которые не относятся к означенной категории. Это закрытые клубы, попасть в которые, даже заручившись рекомендацией кого-нибудь из завсегдатаев, не так-то просто. Необходимо, чтобы кандидатура нового игрока прошла согласование и в администрации клуба. Зачастую турниры по "Мафии" используются в качестве специальных тренингов. Они популярны как командообразующие занятия, на которых проверяются члены коллектива на стрессоустойчивость и способность поддержать командный дух в экстремальной ситуации. Поэтому, планируя приятно провести вечер, следует уточнить порядок проведения игр и состав участников.

Опубликовано: 27.02.2013
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ